फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आईपीएल 2021: नीलामी से पहले स्टीव स्मिथ समेत इन पांच बड़े खिलाड़ियों को किया गया रिलीज

Wed, 20 Jan 2021 09:02 PM IST
Rajeev Rai स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
1 of 6
आईपीएल 2020 - फोटो : ट्विटर @ipl
आईपीएल 2021 के मिनी ऑक्शन में जाने से पहले बुधवार को सभी फ्रैंचाइजियों ने अपने-अपने दल से कई खिलाड़ियों को रिलीज कर दिया। टी-20 लीग के 14वें सत्र के लिए टीमों ने कई बड़े नामों को अलग किया तो कईयों को अपने साथ ही रखने का फैसला किया। रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने जहां सबसे अधिक 10 खिलाड़ियो को रिलीज किया तो वहीं हैदराबाद की टीम ने सिर्फ पांच खिलाड़ियों को ही छोड़ा। 

सभी आठ टीमों द्वारा रिलीज किए गए खिलाड़ियो में पांच ऐसे नाम भी रहे जिन्होंने सभी को चौंकाया। इसमें दो खिलाड़ी तो ऐसे हैं जिनको टीमों ने 10 करोड़ से अधिक में अपने साथ जोड़ा था। ऐसे में आइए जानते हैं उन सभी स्टार खिलाड़ियों के बारे में।
विज्ञापन

2 of 6
स्टीव स्मिथ - फोटो : social media
स्टीव स्मिथ:
राजस्थान रॉयल्स की टीम ने 14वें सत्र की नीलामी से पहले बड़ा फैसला किया। उन्होंने अपने कप्तान स्टीव स्मिथ को रिलीज करने की जानकारी दी। ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर को राजस्थान की टीम ने 12.5 करोड़ में अपने साथ जोड़ा था। लेकिन पिछला सीजन स्मिथ का कुछ खास नहीं रहा और कुछ मैचों की छोड़कर वह अधिकतर में संघर्ष करते नजर आए। स्मिथ ने पिछले सीजन में 14 मैचों में 26 की औसत से औसत से 311 रन बनाए। 
विज्ञापन

3 of 6
ग्लेन मैक्सवेल - फोटो : सोशल मीडिया
ग्लेन मैक्सवेल:
ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर ग्लेन मैक्सवेल को किंग्स इलेवन पंजाब की टीम ने इस बार नीलामी से पहले रिलीज कर दिया है। पंजाब की टीम ने पिछली नीलामी में उन्हें 10.75 करोड़ की बड़ी राशि के साथ खरीदा था। हालांकि यूएई में खेले गए 13वें सीजन में मैक्सवेल का प्रदर्शन बेहद खराब रहा था। उन्होंने 13 मैचों में 15 की औसत से महज 108 रन बनाए और तीन विकेट लिए थे।  

4 of 6
केदार जाधव
केदार जाधव:
चेन्नई सुपर किंग्स ने 35 वर्षीय ऑलराउंडर केदार जाधव को नए सत्र की नीलामी से पहले रिलीज कर दिया। चेन्नई की टीम ने 2018 की नीलामी में जाधव को 7.8 करोड़ की बड़ी राशि के साथ अपने साथ जोड़ा था। हालांकि जाधव का पिछला सीजन बेहद निराशाजनक रहा था। वो पूरे सीजन संघर्ष करते नजर आए थे। केदार ने आठ मैचों में महज 62 रन बनाए थे।
विज्ञापन

5 of 6
लसिथ मलिंगा - फोटो : सोशल मीडिया
लसिथ मलिंगा:
आईपीएल में सबसे अधिक विकेट चटकाने वाले श्रीलंकाई दिग्गज लसिथ मलिंगा को मुंबई की टीम ने रिलीज करने का फैसला किया। 37 वर्षीय मलिंगा नौ सीजन तक मुंबई इंडियंस के साथ रहे। उन्हें टीम ने पिछली नीलामी में दो करोड़ की रकम के साथ अपने साथ जोड़ा था। हालांकि पिछले सीजन में उन्होंने कोरोना महामारी की वजह से यूएई जाने से मना कर दिया था
विज्ञापन
विज्ञापन

6 of 6
हरभजन सिंह - फोटो : पीटीआई
हरभजन सिंह:
चेन्नई सुपर किंग्स ने अपने अनुभवी स्पिन गेंदबाज हरभजन सिंह को रिलीज करने का फैसला किया। 40 वर्षीय हरभजन को चेनई की टीम ने पिछली नीलामी में दो करोड़ रुपये की उनकी बेस प्राइस पर खरीदा था. भज्जी ने पिछले सीजन में निजी कारणों से 13वें सीजन में हिस्सा लेने से मना कर दिया था.   
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें