फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इन पांच 'शेरों' के दम पर टीम इंडिया की 'गुलाबी' जीत, बांग्ला टाइगर्स को किया चारों खाने चित    

Sun, 24 Nov 2019 03:19 PM IST
मुकेश कुमार झा स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 6
टीम इंडिया - फोटो : सोशल मीडिया
भारत ने दूसरे व ऐतिहासिक डे नाइट टेस्ट में बांग्लादेश को पारी और 46 रन से हराकर दो मैचों की टेस्ट सीरीज 2-0 से अपने नाम कर ली। पहले टेस्ट में भारत ने बांग्लादेश को पारी और 130 रनों से हराया था। कोलकाता के ईडन गार्डंस में खेले गए पिंक बॉल टेस्ट में बांग्लादेश ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए पहली पारी में महज 106 रन पर सिमट गई। जवाब में भारत ने अपनी पहली पारी 347 रन पर घोषित की थी। दूसरी पारी खेलने उतरी बांग्लादेश की पूरी टीम 195 रन पर ऑलआउट हो गई। इसके साथ टीम इंडिया ने यह मैच अपने नाम कर लिया। इस मैच भारतीय तेज गेंदबाजों का पूरा बोलबाला रहा। भारतीय तेज गेंदबाजों के बांग्लादेशी बल्लेबाज घुटने टेकते नजर आए। आइए जानते हैं गुलाबी टेस्ट में भारत की इस 'विराट' जीत के पांच हीरो कौन रहे?
 
विज्ञापन

2 of 6
विराट कोहली - फोटो : सोशल मीडिया
विराट कोहली 
भारतीय टीम के कप्तान में इस मैच में 18 चौके की मदद से 136 रन की शानदार शतकीय पारी खेली। उन्होंने गुलाबी टेस्ट में पहला और टेस्ट करियर का 27वां शतक लगाया। इसके साथ ही अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में विराट के 70 शतक हो गए हैं। वहीं, बतौर कप्तान विराटको नाम 41 शतक दर्ज हैं।
विज्ञापन

3 of 6
इशांत शर्मा - फोटो : सोशल मीडिया
इशांत शर्मा
भारतीय तेज गेंदबाज इशंत शर्मा की जितनी तारीफ की उतनी कम है। वह इस पिक बॉल टेस्ट में मिलकार नौ विकेट चटकाए। उन्होंने पहली पारी में पांच और दूसरी पारी में चार विकेट अपने नाम किए। इशांत को बेहतरीन गेंदबाजी के लिए इस ऐतिहासिक डे नाइट टेस्ट मैच में मैन ऑफ द मैच चुना गया। साथ ही गुलाबी टेस्ट में पहला विकेट, पहला मेडन और पहला गेंद फेंकने वाले पहले भारतीय खिलाड़ी बने।

4 of 6
उमेश यादव - फोटो : social media
उमेश यादव
इशांत के साथ उमेश यादव ने भी लाजवाब प्रदर्शन किया। उमेश ने गुलाबी टेस्ट में कुल मिलाकर आठ विकेट चटकाए। पहली पारी में तीन और दूसरी पारी में उमेश ने पांच विकेट चटकाए। 
विज्ञापन

5 of 6
कैच पकड़ने का असफल प्रयास करते अजिंक्य रहाणे - फोटो : ट्विटर
अजिंक्य रहाणे
भारतीय टीम के उपकप्तान अजिंक्य रहाणे ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए पहली पारी में 69 गेंदों में सात चौके की मदद से 51 रन की अर्धशतकीय पारी खेली। पिंक बॉल टेस्ट में रहाणे का यह पहला अर्धशतक था।
विज्ञापन
विज्ञापन

6 of 6
चेतेश्वर पुजारा - फोटो : social Media
चेतेश्वर पुजारा
चेतेश्वर पुजारा ने अपने बल्ले से 55 रन की अर्धशतकीय पारी खेली। इसके लए उन्होंने 105 गेंदों का सामना किया। गुलाबी गेंद से यह उका पहला अर्धशतक था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें