फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सीरीज से पहले रोच बोले- इंग्लैंड दौरा हमारी सबसे बड़ी श्रृंखला, यह हमारे लिए एशेज

Sun, 05 Jul 2020 09:38 PM IST
Rohit Ojha स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 4
केमार रोच
तेज गेंदबाज केमार रोच को लगता है कि इंग्लैंड के खिलाफ आगामी श्रृंखला वेस्टइंडीज के लिए एशेज की तरह ही है। उनकी टीम पिछले साल घरेलू सरजमीं पर जीती गई ट्रॉफी का बचाव करने की पूरी कोशिश करेगी। साउथंपटन के एशेज बाउल में शुरूआती टेस्ट बुधवार से शुरू हो रहा है और कोरोना वायरस के कारण मार्च से निलंबित हुई सभी खेल गतिविधियों के बाद से यह पहला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मुकाबला होगा।
विज्ञापन

2 of 4
केमार रोच - फोटो : सोशल मीडिया
वेस्टइंडीज ने पिछले साल कैरेबियाई सरजमीं का दौरा करने वाली जो रूट की इंग्लैंड टीम को 2-1 से शिकस्त दी थी और रोच ने कहा कि मेहमान टीम उसी नतीजे को फिर से हासिल करना चाहती हे। रोच ने ‘द गार्डियन’ से कहा, ‘हम मजबूत थे और इस चीज ने लय बनाई। हर किसी ने प्रदर्शन किया और हम यहां भी उसी तरह के प्रदर्शन का अनुकरण करने की कोशिश करेंगे। ट्रॉफी कैरेबियाई सरजमीं पर वापस ले जाना हमारा पहला लक्ष्य है।' 
विज्ञापन

3 of 4
केमार रोच - फोटो : social media
उन्होंने कहा कि इंग्लैंड में जीत हासिल करना शानदार होगा, लेकिन यह ट्रॉफी का बचाव करना है। यह हमारी सबसे बड़ी श्रृंखला है, यह हमारे लिए एशेज की तरह है इसलिए यह उतनी ही चुनौतीपूर्ण है। रोच दोनों टीमों के बीच पिछली श्रृंखला में 18 विकेट झटककर सर्वाधिक विकेट हासिल करने वाले गेंदबाज रहे थे और उन्हें अपने निरंतर प्रदर्शन के लिये ‘मैन आफ द सीरीज’ चुना गया था।
विज्ञापन

4 of 4
ICC - फोटो : social Media
अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद ने कोरोना वायरस के खतरे को देखते हुए गेंद पर लार के इस्तेमाल पर प्रतिबंध लगाया है और इस 31 साल के खिलाड़ी को लगता है कि अब गेंद को चमकाना काफी मुश्किल होगा, लेकिन गेंदबाज इसका तरीका ढूंढ लेंगे। उन्होंने कहा कि हां, यह सबसे कठिन चीज होगी, लेकिन उम्मीद करते हैं कि दिन में कुछ गर्मी होगी और खिलाड़ियों को कुछ पसीना आएगा। हालांकि पसीना आने के लिए काफी गर्मी की जरूरत है। लेकिन मौसम भले ही कैसा भी हो, हम तरीका ढूंढ लेंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें