फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

IND vs PAK: सूर्यकुमार से तिलक तक... मैदान पर गूंजा 'नो हैंडशेक' का संदेश, पाक के गनफायर जश्न का मुंहतोड़ जवाब

Mon, 22 Sep 2025 12:51 AM IST
Mayank Tripathi स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, दुबई

सार

भारत ने एक बार फिर पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया है। रविवार को खेले गए मुकाबले में पाकिस्तान के साहिबजादा फरहान ने अर्धशतक पूरा करने के बाद गनफायर सेलिब्रेशन किया था, जिसका जवाब भारतीय खिलाड़ियों ने मैच जीतकर और आखिरी में हाथ न मिलाकर दिया।
विज्ञापन
1 of 4
भारत बनाम पाकिस्तान - फोटो : PTI
भारत ने एक बार फिर पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया है। रविवार को खेले गए मुकाबले में पाकिस्तान के साहिबजादा फरहान ने अर्धशतक पूरा करने के बाद गनफायर सेलिब्रेशन किया था, जिसका जवाब भारतीय खिलाड़ियों ने मैच जीतकर और आखिरी में हाथ न मिलाकर दिया। सूर्यकुमार यादव के नेतृत्व में टीम इंडिया ने विपक्षी टीम को छह विकेट से हराकर अपना विजय अभियान जारी रखा। इससे पहले भारत ने पाकिस्तान को सात विकेट हराया था।
विज्ञापन

2 of 4
साहिबजादा फरहान - फोटो : PTI
साहिबजादा फरहान ने विवादित अंदाज में मनाया जश्न
पाकिस्तान के स्टार बल्लेबाज साहिबजादा फरहान ने भारत के खिलाफ 34 गेंदों में अर्धशतक पूरा किया। टी20 अंतरराष्ट्रीय करियर का चौथा अर्धशतक पूरा होने के बाद 29 वर्षीय बल्लेबाज ने भारत के सामने विवादित तरीके से जश्न मनाया। उन्होंने हवा में बल्ले को लहराया और बंदूक का इशारा किया यानी फरहान ने गनफायर सेलिब्रेशन किया। फरहान के इस जश्न का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

विज्ञापन

3 of 4
तिलक वर्मा - फोटो : PTI
भारत ने दिया मुंहतोड़ जवाब
भारत ने उनके इस विवादित जश्न का जवाब अपने अंदाज में दिया। भारतीय खिलाड़ियों ने 'नो हैंडशेक पॉलिसी' को जारी रखते हुए पाकिस्तानी खिलाड़ियों को एक बार फिर मुकाबले के बाद अनदेखा कर दिया। तिलक वर्मा और हार्दिक पांड्या भारत की जीत के बाद मैदान से लौटे, लेकिन उन्होंने पाकिस्तान टीम से हाथ नहीं मिलाया। ऐसा ही बाकी खिलाड़ियों ने भी किया।  

विज्ञापन

4 of 4
भारत बनाम पाकिस्तान - फोटो : PTI
टॉस के वक्त भी नहीं मिलाया हाथ
इससे पहले टॉस के दौरान भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने पाकिस्तान के कप्तान सलमान अली आगा से हाथ नहीं मिलाया था। ऐसा ही भारतीय खिलाड़ियों ने पाकिस्तान के साथ ग्रुप चरण के मैच में भी किया था, जिसके बाद बौखलाए पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने मैच रेफरी एंडी पायक्रॉफ्ट को हटाने की मांग करते हुए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) को दो मेल किए थे। हालांकि, खेल की वैश्विक संस्था ने उनकी इस मांग को खारिज कर दिया। इसके बाद पीसीबी ने एक विज्ञप्ति जारी की और बताया कि पायक्रॉफ्ट ने माफी मांगी है, जिसे भी आईसीसी ने खारिज किया और मीटिंग के दौरान पाकिस्तानी मीडिया मैनेजर द्वारा कैमरे के इस्तेमाल को लेकर नाराजगी जताई।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें