श्री गुरु नानक देव जी के 555वें प्रकाश पर्व पर शुक्रवार को चंडीगढ़ में सभी गुरु घरों में भव्य आयोजन हुआ। बड़ी संख्या में श्रद्धालु गुरुद्वारा में पहुंचे माथा टेका और लंगर का प्रसाद ग्रहण किया। रागी जत्थे ने कीर्तन कर संगत को निहाल किया। गुरुद्वारा साहिब को भव्य तरीके से देशी और विदेशी फूलों से सजाया गया था।
विज्ञापन
2 of 5
एसडी काॅलेज की तरफ से बांटे गए पाैधे
- फोटो : अमर उजाला
चंडीगढ़ के एसडी कॉलेज की तरफ से गुरुपर्व के मौके पर 555 पौधे वितरित किए गए। सेक्टर 34 के गुरुद्वारा साहिब में भारी भीड़ रही। सुबह से ही संगत का गुरुद्वारा साहिब में आना शुरू हो गया था। गुरुद्वारा साहिब के प्रधान तेजवंत सिंह गिल ने बताया कि 70 हजार से अधिक लोगों के लिए लंगर तैयार किया गया।
विज्ञापन
3 of 5
लंगर छकते श्रद्धालु।
- फोटो : अमर उजाला
गुरु पर्व के अवसर पर सेक्टर 34 के गुरुद्वारे में हजारों श्रद्धालुओं ने लंगर छका। वहीं सेक्टर 20 के गुरुद्वारा कालगीधर खेड़ी में गुरु पर्व पर रागी जत्थे ने नगर कीर्तन किया। सेक्टर 8 के गुरुद्वारा पातशाही दसवी के प्रधान सुखजिंदर बहल और महासचिव भूपिंदर सिंह ने बताया कि गुरुद्वारा साहिब को सजाने के लिए विदेश से फूल मंगाए गए हैं। 15 हजार से भी अधिक लोगों के लिए लंगर तैयार किया गया। रागी जत्थों ने कीर्तन किया। लंगर में सुबह नाश्ता, दोपहर का लंगर और शाम का लंगर का इंतजाम किया गया है।
4 of 5
कीर्तन करते रागी जत्थे
- फोटो : संवाद
सुबह के लंगर में अमृतसरी कुलचे, चना बटर, पुदीना की चटनी अचार और चाय परोसा गया। दोपहर के लंगर के लिए मटर पनीर, दाल, आलू गोभी की सब्जी, चावल, चपाती, सलाद, जलेबी और खीर का अटूट लंगर परोसा गया। सेक्टर 34 के गुरुद्वारा साहिब के प्रधान तेजवंत सिंह गिल ने बताया कि गुरुपर्व पर भव्य आयोजन हुआ। संगत ने माथा टेक कर लंगर छका।
सेक्टर 20 के गुरुद्वारा कलगीधर साहिब के प्रधान गुरिंदरबीर सिंह ने बताया कि गुरु घर को फूलों से सजाया गया है। रागी जत्थे ने कीर्तन कर संगत को निहाल किया। 3 हजार संगत के लिए लजीज व्यंजन जिसमें सवा सौ किलोग्राम देशी घी के लड्डू, कॉफी चाय, पकौड़े, दाल मखनी, मटर पनीर, प्रसादा, बादाम वाली खीर परोसे गए।
सेक्टर 19 के गुरुद्वारा श्री गुरु सिंह सभा के प्रधान गुरबख्श सिंह ने बताया कि रागी जत्थों ने कीर्तन किया। अटूट लंगर चला। गुरुद्वारा साहिब शाहपुर सेक्टर 38 के प्रधान तारा सिंह ने बताया कि देशी घी के जलेबी, खीर, रुमाली रोटी, चावल, दाल मखनी, मटर पनीर सहित अन्य लजीज व्यंजन संगत को परोसा गया।
इसके अलावा सेक्टर 7, 11, पीजीआई, पीयू, 15, 21, 22, 23, 29, 30 35, 37, 39, 40, 41, 47 बडहेड़ी, हटावा, पलसोरा, हल्लोमाजरा, दड़वा, बहलाना, रायपुर खुर्द, रायपुल कलां, मक्खन माजरा, मलोया सहित सभी गुरुद्वारा साहिब में भव्य आयोजन हुआ।