फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

6 साल के बच्चों को यहां मिलती है सेक्स की आजादी, कारण चौंका देगा

Mon, 24 Oct 2016 11:08 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
दुनिया के कई जनजातियां हैं जिनके अजीबोगरीब रीति-रिवाज हैं। ऐसी एक जनजाति है जहां 6 साल की उम्र से ही बच्चों को सेक्स करने की आजादी मिलती है। इस जनजाति में व्यस्क मर्द के मुकाबले में 6 साल के बच्चे भी सेक्स करने का अधिकार दिया जाता है।
विज्ञापन

2 of 5
पापुआ न्यू गिनी में 6 साल की उम्र सेक्स करने वाले ट्रोब्रिएंडर्स जनजाति समूह के बच्चे होते हैं। इस जनजाति में लड़कियां 6 साल से लेकर 8 साल की उम्र तक के बीच में सेक्स करना शुरू कर देती हैं। 
विज्ञापन

3 of 5
यहां छोटी उम्र से ही लड़ियों को लुभाने के तरीके सिखा दिए जाते हैं। लड़के लड़की को लुभाने के लिए तरह-तरह की आवाज निकालते हैं और उन्हें सेक्स के लिए मनाता है।
 

4 of 5
इस जनजाति में बड़े ही बच्चों को सेक्स की जानकारी देते हैं। लेकिन लेकिन यहां कोई भी लड़का लड़की के साथ खाना नहीं खा सकता हैं। इस नियम का पालन आज भी यहां पर लोग करते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
हालांकि सारी दुनिया में सेक्स के लिए 18 साल की आयु को तय किया गया है। लेकिन ऐसी जनजातियां हैं जहां छोटी उम्र से ही लोग बच्चों को सेक्स के लिए प्रेरित करते हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें