फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

VIDEO: आया भूकंप तो बिल्डिंग की 53वीं मंजिल पर बने स्विमिंग पूल का हुआ ये हाल

Thu, 25 Apr 2019 12:43 PM IST
गौरव शुक्ला फीचर डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
1 of 6
- फोटो : Social Media
फिलीपींस में बीते सोमवार को भूकंप का एक जोरदार झटका आया था। इसके अलावा मंगलवार को भी मध्य फिलीपींस में भूकंप के झटके महसूस किए गए। फिलीपींस के उत्तरी हिस्से में 6.1 की तीव्रता के इस भूकंप में 16 लोगों की मौत हो गई थी। भूकंप का केंद्र ईस्टर्न समार प्रांत में सान जूलियन नगर के पास केंद्रित था। शहर में सड़कों, छोटी इमारतों और एक गिरजाघर में दरारें आने की जानकारी सामने आयी थी। बिजली आपूर्ति एहतियात के तौर पर जानबूझकर काट दी गई थी। फिलीपींस में आए इन भूकंपों ने जहां जान-माल का काफी नुकसान पहुंचाया, वहीं कई बेहद डराने वाली घटनाएं भी कैमरे में कैद हो गईं। 
विज्ञापन

2 of 6
- फोटो : Daily Express
फिलीपींस में आए जबरदस्त भूकंप ने देश की राजधानी मनीला की एक हाईराइज बिल्डिंग को बुरी तरह हिला दिया। भूकंप के कारण इस बहुमंजिला इमारत की 53वीं मंजिल पर बने स्विमिंग पूल का पानी नीचे गिरने लगा। इतनी ऊंचाई से पानी गिरता देख आसपास के लोग दहशत में आ गए और इधर-उधर भागने लगे। इस घटना को किसी ने रिकॉर्ड भी कर लिया और अब यह वीडियो इंटरनेट पर वायरल हो रहा है। इसे अभी तक लाखों लोग देख चुके हैं। इस वीडियो को 8 लाख से ज्यादा बार देखा जा चुका है। वीडियो देखकर ऐसा लग रहा है जैसा बादल फट गया हो। 
विज्ञापन

3 of 6
- फोटो : TwistedSifter
independent.co.uk की खबर के मुताबिक Anchor Skysuites नाम की बिल्डिंग को भूकंप के तुरंत बाद खाली करा लिया गया। वायरल फुटेज में देखा जा सकता है कि जैसे ही बिल्डिंग से पानी गिरने लगता है तो उसके नीचे व आसपास घूम लोग इधर-उधर भाग रहे हैं। पानी गिरते ही वहां अफरा-तफरी का माहौल हो जाता है।

देखें, 53वीं मंजिल से कैसे गिरा स्विमिंग पूल का पानी

4 of 6
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : Amarujala
आपको बता दें कि अमेरिकी जियोलॉजिकल सर्वे (USGS) ने भूकंप की तीव्रता 6.4 बताई जबकि स्थानीय एजेंसी ने कहा कि यह 6.5 की तीव्रता का था। भूकंप का केंद्र ईस्टर्न समार प्रांत में सान जूलियन नगर के पास केंद्रित था। भूकंप के बाद नागरिक अपने घरों से बाहर आ गए जबकि कार्यालय के कर्मचारी सुरक्षित स्थानों की भागे। इस भूकंप से किसी के हताहत होने या कोई बड़ा नुकसान होने की तत्काल कोई जानकारी नहीं है।
विज्ञापन

देखें, भूकंप के चलते कैसे हिल रही है इमारत

5 of 6
- फोटो : You Tube


 
विज्ञापन
विज्ञापन

6 of 6
Magnitude 6.9 earthquake - फोटो : DNA India
शहर में सड़कों, छोटी इमारतों और एक गिरजाघर में दरारें आने की जानकारी भी सामने आई है। बिजली आपूर्ति एहतियात के तौर पर काट दी गई। इस बीच बचावकर्मियों ने सोमवार को आए भूकंप में धराशायी एक सुपरमार्केट से शव निकालने के लिए रातभर काम किया। इस सुपरमार्केट से एक अन्य इमारत क्षतिग्रस्त हो गई। सरकार के आपदा प्रतिक्रिया एजेंसी के प्रमुख रिकार्डों जलद ने बताया कि शूजोन सुपरमार्केट से 5 शव निकाले गए। वहीं 7 ग्रामीण पामपंगा प्रांत के पोराक में घरों की दीवार गिरने से मारे गए। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें