Maruti Suzuki Vitara Brezza
लीज प्लान के लिए मारुति ने कार रेंटल वेबसाइट Revv से करार किया है। इस प्लान के तहत लोगों को कार खरीदने की जरूरत नहीं पड़ेगी, बल्कि वे कारों को लीज पर ले सकेंगे। इसके लिए केवल मासिक किश्तें चुकानी होंगी, जिसमें मैंटिनेस कॉस्ट भी शामिल होगी। हालांकि इस प्लान के तहत ग्राहकों को लीज पर गाड़ी लेते वक्त केवल पहले साल का इंश्योरेंस प्रीमियम चुकाना होगा। लीज पर लेने के लिए कस्टमर को 12 से 48 महीने का सबस्क्रिप्शन प्लान चुनना होगा, जिसके बाद कस्टरमर चाहें, तो कार वापस लौटा सकते हैं, या फिर खरीद भी सकते हैं। लेकिन इस लीज ली हुई कारों पर ब्लैक और व्हाइट नंबर प्लेट नहीं लग सकेगी, और उन पर पीली कमर्शियल नंबर प्लेट लगेगी।
मारुति विटारा ब्रेजा के लीज प्लान की बात करें, तो ब्रेजा के लिए पहले साल इंश्योरेंस के लिए 46,181 रुपये चुकाने होंगे, वहीं 12 महीने के लिए किराया 24,790 रुपये प्रति माह होगा, बाद में घटकर 48 माह तक 20,390 रुपये हो जाएगी। इस तरह से गाड़ी की कुल ओनरशिप कॉस्ट 14.32 लाख रुपये पड़ती है। जबकि खरीदने पर कुल ओनरशिप कॉस्ट 13.34 लाख रुपये होती है।
वहीं बलेनो 1.2 लीटर सिग्मा भी सबस्क्रिप्शन पर उपलब्ध है। बलेनो के लिए पहले साल का इंश्योरेंस 30,687 रुपये पड़ता है, जबकि 12 महीने तक हर माह 18,290 रुपये देने होते हैं, जो बाद में घट कर 48 माह तक 14,290 रुपये हो जाता है। वहीं सबस्क्रिप्शन पर कुल ओनरशिप कॉस्ट 10,34,766 रुपये होती है, जबकि खरीदने पर 8,96,853 रुपये हो जाती है।