फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तीन साल बाद शुभ संयोगों में शुरू हुआ अधिक मास, इनमें से एक उपाय करें और बन जाएं धनवान

Fri, 18 May 2018 09:14 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
1 of 6
vishnu - फोटो : vishnu
विगत 16 मई से अधिक मास शुरू हो गया है। ज्योतिषाचार्यों के मुताबिक तीन साल बाद आया ये अधिक मास कई शुभ योगों में शुरू हुआ है।
विज्ञापन

2 of 6
vishnu - फोटो : vishnu
पंडित रमेश सेमवाल ने बताया कि अधिक मास तीन साल बाद आता है। अधिक मास में भगवान विष्णु और उनके अवतारों की पूजा की जाती है। इस बार अधिक मास की शुरुआत शुभ संयोगों से हुई। 16 मई को कृतिका नक्षत्र, गंड योग, पुष्य नक्षत्र के साथ उच्च राशि का चंद्रमा था। जिससे यह माह कुछ उपाय करने से आपको धनवान बना सकता है।

 
विज्ञापन

3 of 6
कृष्ण जनमाष्टमी
रोज सुबह स्नान के बाद दक्षिणावर्ती शंख में दूध, शहद और जल भरें और भगवान कृष्ण का अभिषेक करें। कृष्ण के बाल रूप की पूजा करें। उन्हें माखन-मिश्री का भोग लगाएं।

 

4 of 6
banana flower
रोज सुबह जल्दी उठें और स्नान के बाद श्रीकृष्ण को पीले फूलों की माला चढ़ाएं। मंदिर में केले के पौधे लगाएं। पौधों की देखभाल करें। हर गुरुवार केले के पौधों की पूजा करें।

 
विज्ञापन

5 of 6
kanya puja
अधिक मास रोज छोटी कन्या को खीर खिलाएं। अगर रोज नहीं कर सकते तो हर शुक्रवार को छोटी कन्याओं को भोजन कराएं। इससे घर में संपन्नता का वास होगा।

 
विज्ञापन
विज्ञापन

6 of 6
kheer
भगवान श्रीकृष्ण को सफेद मिठाई, चावल की खीर का भोग लगाएं। खीर में चीनी की जगह मिश्री और तुलसी के पत्ते भी डालें। श्रीकृष्ण के मंदिर में भगवान के लिए पीले फल, पीले कपड़े, पीली मिठाई  व पीला अनाज दान करें।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें