औली में कम बर्फबारी देखते हुए गढ़वाल मंडल विकास निगम ने 12 फरवरी से प्रस्तावित राष्ट्रीय जूनियर स्कीइंग चैंपियनशिप की तारीख बदलकर 20 से 23 फरवरी कर दी है। वहीं आईटीबीपी के पर्वतारोहण एवं स्कीइंग संस्थान के गेम्स की तिथियां भी बर्फबारी नहीं होने की वजह से निर्धारित नहीं हो पाई हैं।
बर्फ गिरी लेकिन पिघल गई
रविवार को औली में बर्फबारी होने से चार दिन के भीतर होने वाले राष्ट्रीय स्कीइंग चैंपियनशिप की आस जगी थी लेकिन सोमवार को खिली चटख धूप के बाद बर्फ पिघलनी शुरू हो गई है। इस बारे में गढ़वाल मंडल विकास निगम के महाप्रबंधक पर्यटन बीएल राणा ने बताया कि मौसम की बेरुखी देखते हुए विंटर गेम्स एसोसिएशन एवं गढ़वाल मंडल विकास निगम के अनुरोध पर आयुक्त गढ़वाल मंडल की ओर से सोमवार को बैठक की गई।
बर्फबारी के अनुमान के आधार पर बनी तिथि
बैठक में तय किया गया कि औली में पर्याप्त बर्फ नहीं है, ऐसे में तिथियों में परिवर्तन किया गया। मौसम विभाग की ओर जारी पूर्वानुमान देखते हुए उम्मीद है कि नई तिथियों तक औली में पर्याप्त बर्फ उपलब्ध रहेगी।
उधर उत्तराखंड विंटर गेम्स एसोसिएशन के अध्यक्ष एसएस पांगती ने कहा कि मौसम विभाग की ओर से 18 से 22 फरवरी के बीच बर्फबारी का पूर्वानुमान दिया गया है। इसके आधार पर तिथियों में फेरबदल किया गया है।