अगर आप गोल्फ खेलने के शौकीन हैं और चंडीगढ़ गोल्फ क्लब के सदस्य नहीं हैं, तब भी आप गोल्फ खेलने के अपने शौक को पूरा कर सकते हैं। चंडीगढ़ गोल्फ क्लब में अब गोल्फ खेलने के लिए क्लब की सदस्यता का होना जरूरी नहीं है।
मंगलवार से शुक्रवार तक 400 रुपये प्रतिदिन और शनिवार व रविवार को 800 रुपये प्रतिदिन देकर गोल्फ खेला जा सकता है। इसके अलावा गोल्फ खेलने की किट किराए पर लेने के लिए 50 से 100 रुपये अतिरिक्त खर्च करने पड़ते हैं। गोल्फ क्लब में सुबह से शाम तक कभी भी लोग अपनी सुविधा के अनुसार खेल सकते हैं।
गोल्फ क्लब में पहले सिर्फ क्लब के सदस्यों को ही खेलने का मौका मिलता था। शनिवार और रविवार को यहां गोल्फ खेलने की भीड़ लगी रहती है, जिससे चार्जेस ज्यादा रखे गए हैं।
क्लब के अध्यक्ष बीएस गिल ने कहा कि दिल्ली गोल्फ क्लब की तुलना में चंडीगढ़ गोल्फ क्लब नॉन मेंबर्स को बहुत ही कम चार्जेस पर गोल्फ खेलने की सुविधा देता है।
शहर के बहुत से लोग इस बात से अनजान हैं कि जो क्लब का सदस्य नहीं है, वह भी गोल्फ खेल सकता है। उन्होंने कहा कि गोल्फ खेलने वाले शौकीनों की संख्या दिन प्रतिदिन बढ़ रही है।
जानकारी के मुताबिक, क्लब के सदस्यों की संख्या करीब 4 हजार है। इनमें 1800 क्लब के स्थाई मेंबर्स और 500 ग्रीन कार्ड मेंबर्स हैं। क्लब में एनआरआई, स्टूडेंट मेंबर्स और ऑनरेरी मेंबर्स भी हैं।
क्लब के कई ऐसे सदस्य हैं जो कि रोज गोल्फ खेलने के लिए आते हैं। कई महिलाएं भी नियमित तौर पर गोल्फ खेलने आती है। गोल्फ खेलने के लिए आने वालों को क्लब की ओर से हर तरह की सुविधाएं मुहैया की जाती हैं।