फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बीसीसीआई चुनाव 31 जनवरी तक स्थगित

Wed, 10 Dec 2014 09:03 PM IST
अमर उजाला/दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
आईपीएल अनियमितता को लेकर चल रही सुनवाई को देखते हुए सुप्रीम कोर्ट ने बीसीसीआई चुनाव को अगले वर्ष 31 जनवरी तक स्थगित करने की इजाजत दे दी है। शीर्ष अदालत ने पूर्व बीसीसीआई अध्यक्ष एन श्रीनिवासन की उस अपील को दरकिनार कर दिया जिसमें उन्होंने कहा था कि वह आईपीएल की गतिविधियों से अलग रहेंगे अगर उन्हें बीसीसीआई अध्यक्ष का चुनाव लड़ने की इजाजत दी जाती है।
विज्ञापन


न्यायमूर्ति टी एस ठाकुर और एफ एम आई कलीफुल्लाह की पीठ ने 17 दिसंबर को होने वाली वार्षिक आम सभा (एजीएम) को टालने का निर्देश दिया है। एजीएम के जरिए ही बोर्ड के पदाधिकारियों का चुनाव होता है। पीठ ने कहा कि सुनवाई चल रही है। सुनवाई पूरी होने में वक्त लगेगा लिहाजा 31 जनवरी तक एजीएम न हो।

इससे पहले श्रीनिवासन की ओर से पेश वकील कपिल सिब्बल ने कहा कि श्रीनिवासन खुद को तब तक आईपीएल से दूर रखेंगे जब तक मुद्गल कमेटी में दोषी ठहराए गए लोगों को सजा नहीं सुनाई जाती और हितों के टकराव का मामला निपट नहीं जाता।
विज्ञापन


सुनवाई के दौरान सुंदरम ने इस मामले में उच्च स्तरीय समिति बनाने पर आपत्ति जताते हुए कहा कि अगर इस तरह की कोई समिति बनाई जाती है तो वह बीसीसीआई के नियमों के मुताबिक बननी चाहिए। नहीं तो बीसीसीआई की स्वायत्तता प्रभावित होगी।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें