गांव भोड़िया खेड़ा स्थित राजकीय महिला महाविद्यालय का नाम स्व. मनीराम गोदारा के नाम पर रखने पर विवाद खड़ा हो गया है।
पंचायत ने कॉलेज का नाम स्व. मनीराम गोदारा के नाम पर रखने पर एतराज जताया है। प्रशासन को चेतावनी दी है कि यदि नाम बदला गया तो वह इसके विरोध में मुख्यमंत्री से मिलेंगे। इसी को लेकर मंगलवार को सरपंच जयसिंह की अध्यक्षता में सैकड़ों की संख्या में लोगों ने उपायुक्त से मुलाकात की। उपायुक्त डीके बेहरा ने कहा कि वह इस मामले में कुछ नहीं कर सकते हैं। उन्होंने कहा कि नाम बदले जाने का फैसला कैबिनेट ने लिया है।
भोड़िया खेड़ा गर्ल्स कॉलेज का नाम बदल कर स्व चौ. मनीराम गोदारा के नाम पर रखा जाना है। इसके बारे में भोड़िया पंचायत को पता ही नहीं था। भोड़िया खेड़ा के सरपंच जयसिंह ने बताया कि कॉलेज बनवाने के लिए गांववासियों ने मेहनत की थी और इसे बनाने के लिए करोड़ों रुपये की जमीन पंचायत ने उपलब्ध कराई थी। कॉलेज से ही उनके गांव की पहचान है और अब सरकार उनके कॉलेज का नाम बदलकर गांव की पहचान खत्म करना चाहती है। उपायुक्त से मिलने आए सरपंच जयसिंह, पूर्व सरंपच सोहनलाल, ओमप्रकाश नंबरदार, विजय पंच,दिनेश पंच,सतबीर पंच,पूर्व सरपंच संतलाल ने कहा कि यदि सरकार ने इस आदेश को वापस नहीं लिया तो वह इसका विरोध करेंगे और शहर में प्रदर्शन करेंगे।
कॉलेज में कागजी कार्रवाई शुरू
6 अगस्त को कॉलेज प्रशासन को हायर एजूकेशन की तरफ से आदेश प्राप्त हुआ कि कॉजेल का नाम बदलकर हरियाणा सरकार में गृहमंत्री रहे स्व. चौ. मनीराम गोदारा के नाम पर रख दिया जाए। इसके बाद कॉलेज प्रशासन ने कॉलेज के मेन गेट पर लगने वाले बोर्ड का भी आर्डर दे दिया है तथा स्टंप भी नई बनवा ली है।
वोटों की राजनीति
इस बारे में पूर्व गृहमंत्री स्व. मनीराम गोदारा के पौत्र सुधीर गोदारा ने कहा कि कॉलेज बने दस साल हो गए हैं। सरकार ने पहले कॉलेज का नाम स्व.चौ. मनीराम गोदारा के नाम पर नहीं रखा। यह सब वोटों की राजनीति है। गांव वाले इसका विरोध कर रहे हैं तो वह इस बारे में कुछ नहीं कहना चाहते हैं।