फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

टीम इंडिया के खिलाड़ी से 80 लाख की ठगी

विज्ञापन
विज्ञापन
हत्या के मामले जेल में बंद एक आरोपी ने भारतीय क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार और उनके परिजनों को जान से मारने की धमकी दे दी।
विज्ञापन


भुवनेश्वर ने 80 लाख रुपये देकर बुलंदशहर में जमीन का सौदा किया था। पैसा लेकर हत्या आरोपी ने ऐनवक्त पर बैनामा कराने से इनकार किया। पैसा वापस मांगा गया तो आरोपी ने धमकी दे डाली। भुवनेश्वर के पिता की तहरीर पर इंचौली थाने में दो महिलाओं समेत चार लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।

क्रिकेटर भुवनेश्वर कुमार के पिता किरण पाल सिंह (रिटायर सब इंस्पेक्टर) निवासी जी ब्लॉक गंगानगर, इंचौली, मेरठ ने रणवीर सिंह से बुलंदशहर के अगौता में 80 लाख रुपये की खेत की जमीन का सौदा किया था। पुलिस के मुताबिक, रणवीर सिंह हत्या के एक मामले में मेरठ जेल में बंद है।
विज्ञापन

Trending Videos

भुवनेश्वर के पिता की तहरीर पर चार लोगों के खिलाफ केस दर्ज

28 जुलाई को बैनामा तय हुआ था। भुवनेश्वर ने आरटीजीएस (रियल टाइम ग्रॉस सेटलमेंट) के जरिये 80 लाख रुपये रणवीर सिंह के परिवार को दे दिए थे।

बैनामे से ऐन पहले रणवीर ने जेल से आने से मना कर दिया। जमीन न देने पर पैसा वापस मांगने पर आरोपी और उसके परिवार ने भुवनेश्वर और उनके परिजनों को जान से मारने की धमकी दे दी।

किरण पाल सिंह ने इसकी जानकारी पुलिस अधिकारियों को दी। उनकी तहरीर पर शनिवार को रणवीर सिंह, उसकी पत्नी देवेंद्री, बेटे अरविंद और बेटी लवली के खिलाफ धोखाधड़ी और जान से मारने की धमकी देने की धाराओं में केस दर्ज किया गया है।

‘न जमीन दूंगा, न पैसा, एक और हत्या मंजूर’

क्रिकेटर भुवनेश्वर कुमार और उसके परिवार से 80 लाख रुपये हड़पने वाला आरोपी रणवीर सिंह धमकी दे रहा है कि एक और हत्या मंजूर है, लेकिन न जमीन दूंगा, न पैसा लौटाऊंगा।

इसके चलते भुवनेश्वर का परिवार दहशत में है। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है। भुवी के परिजनों का कहना है कि उनका मूल गांव लोहड़ी, बुलंदशहर है, जिसके चलते उन्होंने अगौता के जंगल में जमीन खरीदने की योजना बनाई थी।

पैसा देने से पहले रणवीर सिंह और उसका पूरा परिवार जमीन देने के लिए तैयार था। इसके चलते न्यायालय के जरिये उन्होंने जेल से आकर रणवीर के बैनामा कराने की स्वीकृति भी करा ली थी। उनके अकाउंट में पैसा पहुंचते ही समूचे परिवार में लालच आ गया।
विज्ञापन

ऐनवक्त पर हत्यारोपी ने जेल से आने से मना किया

28 जुलाई को कचहरी में स्टांप खरीदने से लेकर पूरी प्रक्रिया करा ली, लेकिन ऐनवक्त पर रणवीर ने जेल से आने पर इनकार कर दिया। उसके मना करते ही भुवी और उनके परिवार के होश उड़ गए।

इंस्पेक्टर इंचौली योगेंद्र मलिक ने बताया कि किरण पाल सिंह तहरीर में बताया कि यह जमीन वह भुवी के लिए खरीदना चाहते थे। बैनामा भी भुवी के नाम होना था।

बैनामा न होने पर किरण पाल ने एक सप्ताह तक रणवीर और उसके परिजनों से दोबारा बैठकर बातचीत करने को कहा था। लेकिन, जेल से रणवीर ने कहा कि इस मामले में अब कोई बात नहीं करनी, जो कुछ करना है आप कर सकते हैं।

तुम्हारे पैसे से ही केस लड़ूंगा
एसएसपी के मुताबिक, जेल में बंद रणवीर ने भुवी के परिजनों को धमकाते हुए कहा कि एक पैसा नहीं लौटाऊंगा। ज्यादा दबाव बनाया तो एक और हत्या करने से भी पीछे नहीं हटूंगा। यही नहीं, तुम्हारे पैसे से ही केस भी लड़ लूंगा।

मामला बुलंदशहर जिले से जुड़ा हुआ है। लेकिन, भुवनेश्वर के पिता ने पैसा मेरठ में देना बताया है। इसी आधार पर इंचौली थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है। जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी। -डीसी दूबे, एसएसपी
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें