दंगा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करके आए उत्तर प्रदेश के लोकनिर्माण विभाग एवं सिंचाई मंत्री शिवपाल यादव ने कैबिनेट मंत्री आजम खां को क्लीनचिट दी है।
शिवपाल यादव के नेतृत्व में मंत्रियों का प्रतिनिधिमंडल दंगा प्रभावित क्षेत्रों के दौरे पर गया था। मंत्रियों ने पीड़ितों को निष्पक्ष कार्रवाई का भरोसा भी दिलाया।
सोमवार को लोकनिर्माण विभाग के मंत्री शिवपाल यादव के नेतृत्व में नगर विकास मंत्री चितरंजन स्वरूप, श्रम राज्यमंत्री शाहिद मंजूर, पंचायतीराज मंत्री कमाल अख्तर, प्राविधिक शिक्षा मंत्री राम सकल गुर्जर, राज्यमंत्री साहब सिंह वर्मा, वीरेंद्र सिंह और कुलदीप उज्जवल ने कांधला, जोगियाखेड़ा, लोई, जौला, बुढ़ाना और काकड़ा के दंगा पीड़ितों का दर्द सुना।
शिवपाल यादव ने कहा कि सरकार हर हाल में पीड़ितों को सुरक्षा उपलब्ध कराएगी। दंगे से सरकार की बदनामी हुई है। इसकी कतई उम्मीद नहीं थी। गुनहगार कितना भी बड़ा क्यों न हो, बख्शा नहीं जाएगा।
उन्होंने कहा कि सरकार के मंत्री आजम खां की पूरे प्रकरण में कोई भूमिका नहीं है। उन्हें दोष देना गलत है।
पीड़ितों को भरोसा दिलाया कि उनके साथ न्याय होगा। सरकार हिफाजत करेगी और मुआवजा भी दिया जाएगा। दोषी अफसरों की भूमिका की जांच के बाद कार्रवाई होगी।