राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के हत्या के आरोपों से हमेशा के लिए अपना पीछा छुड़ाना चाहता है।
केंद्र में अपने स्वयं सेवक नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में बहुमत की सरकार बनने के बाद संघ अब समाज में फैली अपने खिलाफ सभी भ्रांतियों को दूर करना चाहता है। संघ अब पुस्तकों के जरिये समाज के बुद्धिजीवी वर्ग के बीच अपनी भ्रांतियों को दूर करने के प्रयास में जुटा है।
इस प्रयास के तहत संघ के प्रचार विभाग की ओर से दो विशेष पुस्तकें छपवाई गई हैं, जिनमें गांधी की हत्या, मुस्लिम और इसाइयों से संघ के संबंध, महिलाओं को लेकर संघ का दृष्टिकोण सरीखे अहम मामलों पर उसके नजरिये का खुलासा किया गया है।
विश्व हिंदू परिषद ने भी अपनी कट्टर हिंदूवादी छवि से ऊपर उठने के लिए अपने कामकाज को लेकर किताब तैयार कराई है। 21 दिसंबर को इसके विमोचन की तैयारी है।