गृह राज्य मंत्री किरेन रिजिजू ने स्वीकार किया है कि वर्ष 2014 के मुकाबले वर्ष 2015 में देश में सांप्रदायिक घटनाओं में मामूली बढ़ोतरी हुई है। लोकसभा में प्रश्नकाल के दौरान उन्होंने जानकारी दी कि वर्ष 2014 में जहां 644 सांप्रदायिक घटनाएं हुई थीं, वहीं इस वर्ष अक्टूबर महीने तक 650 सांप्रदायिक घटनाएं हो चुकी हैं।
हालांकि इस दौरान उन्होंने यह भी कहा कि वर्ष 2013 के मुकाबले अंतिम दो वर्षों में सांप्रदायिक घटनाओं में कमी दर्ज की गई है। लोकसभा में प्रश्नकाल के दौरान सांप्रदायिक घटनाओं के सवाल पर सरकार और विपक्ष के बीच तीखी जुबानी जंग हुई।
विपक्ष ने आरोप लगाया कि भाजपा के प्रभाव वाले राज्यों में सांप्रदायिक तानाबाना तेजी से बिगड़ रहा है। हालांकि सरकार का दावा था कि वर्ष 2015 के अक्टूबर महीने तक 85 फीसदी सांप्रदायिक घटना गैर एनडीए शासित राज्यों में हुए।