छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में दो नाबालिग बहनों को अगवा कर उनके साथ दो सप्ताह से अधिक समय तक एक चलती वैन में दुष्कर्म करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है।
इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने जिले के हिर्री थाना क्षेत्र के बेलमुंडी गांव की रहने वाली 15 और 13 साल की दोनों बहनों को आरोपियों के चंगुल से छुड़ाकर उनके परिजनों को सौंप दिया है। आरोपी महेंद्र सोनी और उसके साथी ईश्वर सोनी के खिलाफ बलात्कार का मामला दर्ज किया गया है।
पीड़ित बहनों ने पुलिस को बताया कि महेंद्र से उनकी मुलाकात रतनपुर मेले में गत 25 सितंबर को हुई थी। इसके बाद महेंद्र उन्हें घुमाने ले गया।
आरोपी महेंद्र दोनों बहनों को सिमगा ले आया, जहां दूसरा आरोपी ईश्वर पहले से ही मौजूद था। इसके बाद दोनों आरोपियों ने उन्हें जबरदस्ती चोरी की वैन में बिठा लिया।
इस दौरान दोनों आरोपी दुर्ग, रायपुर, बिलासपुर, राजिम, सिमगा और कसडोल घूमते हुए दो सप्ताह से भी अधिक समय तक उनके साथ चलती वैन में बलात्कार करते रहे।
पीड़ित बहनों ने बताया कि आरोपियों ने उन्हें जान से मारने की धमकी दी थी। 30 सितंबर को पीड़ित बहनों की मां ने बेटियों के लापता होने की पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई। जिसके बाद पुलिस ने खोजबीन कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।