फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राहुल बोले, यूपी कांग्रेस में सीएम पद के 200 दावेदार

Sat, 16 Feb 2013 09:51 PM IST
नई दिल्ली/धीरज कनोजिया
विज्ञापन
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में पार्टी की हार के लगभग 11 महीने बाद आखिरकार कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने अपने मन में दबाई टीस बाहर निकाल ही दी।
विज्ञापन


उत्तर प्रदेश में मिली करारी हार की जिम्मेदारी भले ही राहुल ने अपने कंधों पर ली थी। मगर हार के कारणों का उन्होंने कभी मुखरता से जिक्र नहीं किया। मगर शनिवार को राहुल ने जब इसका जिक्र किया तो उन्होंने यूपी के बड़े कहे जाने वाले नेताओं को आईना दिखा दिया।

यूपी कांग्रेस में गुटबाजी को जाहिर करते हुए राहुल ने कहा कि हमारे यहां (यूपी में) तो मुख्यमंत्री पद के 200 उम्मीदवार घूमते हैं। जबकि उनमें से तो कई संयुक्त राष्ट्र महासचिव और अमेरिका के राष्ट्रपति पद के भी उम्मीदवार हैं। यही नहीं बैठक में राहुल ने यहां तक कहा कि जो लोग आगे पीछे घूमते है। वह काम करते नहीं और जो लोग काम करते हैं, उन्हें आगे आने नहीं दिया जाता।
विज्ञापन


उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनाव की करारी हार के बाद राहुल गांधी का यह कमेंट अब तक का सबसे कड़ा रुख माना जा रहा है। प्रदेश के कांग्रेस नेता भले ही इसे मजाक के तौर पर जाहिर कर रहे हों। मगर उनके दिल की धड़कनें बढ़ गई हैं। राहुल ने यूपी कांग्रेस को साफ संदेश दे दिया है कि वहां काम करने वाले कम हैं और नेता ज्यादा हैं।

प्रदेश अध्यक्ष निर्मल खत्री ने कहा कि उन्हें राहुल के इस बयान के बारे में पता नहीं है। मगर यह बात सच है कि प्रदेश में नेताओं की संख्या ज्यादा है। वहीं विधायक दल के नेता प्रदीप माथुर ने कहा कि कांग्रेस उपाध्यक्ष ने यह बात मजाकिया लहजे में कही।

बैठक के दौरान दरअसल बात छत्तीसगढ़ पर चल रही थी। छत्तीसगढ़ के पदाधिकारी कह रहे थे कि वहां मुख्यमंत्री पद के चार पांच उम्मीदवार हैं। आपस में झगड़ते रहते हैं। तो इस बात पर तीखा व्यंग्य करते हुए राहुल ने कहा, आपके यहां तो चार-पांच उम्मीदवार हैं। हमारे यूपी में तो सीएम पद के 200 उम्मीदवार घूमते हैं।
विज्ञापन


यहां तक कि उनमें से कई यूएन जनरल सेक्रेटरी और अमेरिका के प्रेसीडेंट पद के लिए भी उम्मीदवार हैं। राहुल की इस बात पर कई लोग हंस पड़े। मगर सूत्रों का कहना है कि राहुल गंभीर दिखे। उन्होंने बड़े नेताओं को साफ संदेश दे दिया है कि उन्हें गंभीर होना पड़ेगा। वरना उनकी खैर नहीं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें