फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पिपरौली में भारी बवाल, भीड़ ने तोड़ी पुलिस की जीप

विज्ञापन
विज्ञापन
ब्लाक प्रमुख का चुनाव परिणाम आने के बाद पिपरौली में बवाल हो गया। भीड़ ने न सिर्फ डीएम पर मनमानी का आरोप लगाकर आधे घंटे तक नारेबाजी की बल्कि पथराव कर पुलिस की जीप का शीशा भी तोड़ दिया।
विज्ञापन


बवाल की जानकारी मिलने के बाद फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे अफसरों ने चौराहे पर इकट्ठा हुए लोगों को खदेड़कर स्थिति काबू में की।

संवेदनशील पिपरौली ब्लाक में मतदान प्रक्रिया दोपहर तीन बजे तक शांतिपूर्ण ढंग से चली। सपा प्रत्याशी सुधीर सिंह के साथ ही विपक्ष में चुनाव लड़ रहे संजय दूबे अपने समर्थकों के साथ ब्लाक मुख्यालय पर जमे रहे।

पुलिस फोर्स के साथ पीएसी भी रही तैनात

ऐहतियात के तौर पर कई थानों की फोर्स के साथ ही पीएसी भी तैनात की गई थी। दोपहर 3:30 बजे एआरओ ने जैसे ही सुधीर सिंह के जीतने की घोषणा की, ब्लाक मुख्यालय के आसपास सैकड़ों की संख्या में जुटे संजय दूबे के समर्थकों ने डीएम पर धांधली का आरोप लगा कर नारेबाजी शुरू कर दी।

आधे घंटे तक लोगों ने नारे लगाए। इसी दौरान भीड़ में शामिल लोगों ने रास्ते से गुजर रही पुलिस की एक जीप पर पथराव कर दिया जिससे उसका शीशा टूट गया।
विज्ञापन

मौके पर मची अफरा-तफरी

इसके बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। पुलिस जीप पर हमले की सूचना के बाद पीएसी के साथ ब्लाक मुख्यालय पर मौजूद एसओ सहजनवां, एसओ बेलघाट मौके पर पहुंच गए।

पुलिस ने बल प्रयोग कर नारे लगा रहे लोगों को खदेड़कर स्थिति काबू में की। एएसपी/सीओ कैंपियरगंज रोहित सिंह सजवान ने बताया कि चुनाव में धांधली का आरोप लगा कर ब्लाक प्रमुख प्रत्याशी संजय दूबे के समर्थकों ने पथराव कर दिया। इस मामले में एसओ सहजनवां को मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें