दिल्ली में हो रहे विरोध प्रदर्शनों के बीच आज शीला दीक्षित के नेतृत्व में गैंगरेप पीड़िता के सम्मान में एक शांति मार्च का आयोजन किया जा रहा है।
मार्च सुबह 11.00 बजे बाल भवन से शुरू होगा और राजघाट पर खत्म होगा। राजघाट पर पीड़िता को श्रद्धांजलि दी जाएगी। मार्च का आयोजन महिला आयोग कर रहा है।
गौरतलब है कि सोलह दिसंबर को पैरामेडिकल छात्रा के साथ गैंगरेप और उसकी मौत के बाद महिलाओं की सुरक्षा को लेकर लोगों में आक्रोश है। लोग दिल्ली में जंतर मंतर समेत देश भर में विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं।
इस वारदात के बाद दिल्ली पुलिस के साथ ही मुख्यमंत्री शीला दीक्षित के खिलाफ भी जबर्दस्त गुस्सा है।
गौरतलब है कि 29 दिसंबर को जब पीड़िता की मौत के बाद शीला दीक्षित जंतर-मंतर पर पहुंचीं तो प्रदर्शनकारियों के विरोध के कारण उन्हें वापस लौटना पड़ा।
मार्च के संबंध में शीला दीक्षित ने कहा कि ये मार्च हम समाज में चेतना फैलाने के लिए कर रहे हैं। किसी की आलोचना करने के लिए नहीं कर रहे हैं।