दिल्ली के लाजपत नगर इलाके में कुछ ऐसा हुआ कि सब लोग हैरत में पड़ गए। वे इस बात पर यकीन नहीं कर पा रहे कि मुख्यमंत्री की 'बहू' धांधली कर सकती है। जब माजरा खुला, तब सारा खेल समझ आया।
दिल्ली की मुख्यमंत्री शीला दीक्षित की बहू के नाम पर ठगी की कोशिश का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। शिखा भाटिया (33) ने एक ज्वैलर को मुख्यमंत्री का संबंधी बताकर लाखों रुपए के गहने की मांग की।
शक होने पर व्यवसायी ने इसकी सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
शिखा ने खुद को मुख्यमंत्री शीला दीक्षित की बहू बताकर जिंदल ज्वैलर्स को लाखों रुपए के गहने का ऑर्डर दिया। इसके लिए मोना दीक्षित के नाम का तीन लाख का चेक भी ज्वैलर तक भिजवाया। साथ ही खान मार्केट के पास अपने पीए को गहने सौंपने को कहा।
इससे दुकान के मालिक को शक हुआ। उन्होंने मुख्यमंत्री आवास से इसकी जानकारी ली। उन्हें हैरत इस बात पर हुई कि ऐसा कोई ऑर्डर दिया ही नहीं गया है। पुलिस को सूचना दी गई। लाजपत नगर थाना पुलिस ने एक इंस्पेक्टर को गहने लेकर खान मार्केट भेजा।
वहां पहले से ही शिखा के इशारे पर एक महिला खड़ी थी। पुलिस ने उसे मौके पर ही दबोच लिया। जांच में चेक भी फर्जी पाया गया। शिखा ने पुलिस को बताया कि उसने मुख्यमंत्री का नाम इसलिए लिया कि इससे किसी को कोई शक नहीं होगा।