फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फर्जी मुठभेड़ मामले में वंजारा को जमानत

विज्ञापन
विज्ञापन
डीजी वंज़ारा गुजरात के पुलिस महानिदेशक रह चुके हैं और सोहराबुद्दीन शेख़ फ़र्ज़ी मुठभेड़ मामले में वह कुछ वर्षों से जेल में थे।
विज्ञापन


मामला बंबई हाई कोर्ट में था और कोर्ट ने उन्हें ज़मानत दे दी है। उल्लेखनीय है कि इस मामले में कुछ और पुलिस वालों पर भी आरोप था लेकिन वे सभी अधिकारी फिलहाल ज़मानत पर हैं।

अभी जेल से बाहर नहीं
वंज़ारा के ख़िलाफ़ सीबीआई ने मामला दायर किया था। वकील विनोद कुमार ने टीवी चैनलों को जानकारी देते हुए कहा कि वंज़ारा को इस आधार पर ज़मानत दी गई कि वह सात साल से जेल में हैं और अब भी मामले की सुनवाई नहीं हुई है इसलिए उन्हें लंबे समय तक जेल में रखा नहीं जा सकता।
विज्ञापन
विज्ञापन


इससे पहले वंज़ारा की ज़मानत याचिका को 2007 में गुजरात हाई कोर्ट ने ख़ारिज किया था। हालांकि वंज़ारा फ़िलहाल जेल से बाहर नहीं आ पाएंगे क्योंकि उन पर इशरत जहां फ़र्ज़ी मुठभेड़ मामला भी चल रहा है और उस मामले में उन्हें ज़मानत नहीं मिली है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें