राजस्थान में निकाय चुनाव जीतने के लिए भाजपा ने सदस्यता अभियान को सीढ़ी की तरह इस्तेमाल करने की रणनीति बनाई है। भाजपा 22 नवम्बर को होने वाले चुनाव में सदस्यता अभियान के जरिए अपने लिए वोट पक्के करेगी। इसी अभियान को ध्यान में रखकर भाजपा ने शुक्रवार को प्रचार अभियान की शुरूआत की।
भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री और राजस्थान के प्रदेश प्रभारी जे. पी. नड्डा ने पहली बार जयपुर पहुंचने पर शुक्रवार को कहा कि सदस्यता अभियान के जरिए हम अपना वोट बढ़ाना चाहते है और इसके लिए राजस्थान से कम से कम 50 लाख सदस्य बनाए जाएंगे। उन्होंने कहा कि पार्टी सदस्यता अभियान के लिए समाज के हर वर्ग के पास जाएगी। शिक्षण संस्थाओं से लेकर मॉल्स और सरकारी कार्यालयों से लेकर सब्जी-अनाज मण्डियों तक कार्यकर्ता पहुंचेंगे और लोगों का ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन कराएंगे।
नड्डा ने मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे सहित पार्टी के पदाधिकारियों के साथ लगभग दो घंटे बैठक की और यहां की स्थिति तथा निकाय चुनाव के बारे में फडबैक लिया। इसके बाद कार्यकर्ता सम्मेलन में नड्डा ने कहा कि पार्टी के सदस्यता अभियान और निकाय चुनाव दोनों के लिए एकजुट रह कर मेहनत करने की सीख दी।
भाजपा होगी दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी
नड्डा ने कहा कि इस बार भाजपा ने सदस्यता के लिए तकनीक का सहारा लिया है। पार्टी टोल फ्री नम्बर के जरिए ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन कर रही है, जिससे अधिकतम एक मिनिट में पार्टी का सदस्य बना जा सकता है। इस नम्बर की क्षमता प्रति सैंकड दस हजार कॉल्स लेने की है। भाजपा को दुनिया की सबसे ज्यादा सदस्य संख्या वाली पार्टी बनाना चाहते हैं।