कर्नाटक की चित्रकला परिषद ने अपने कॉलेज की पहले वर्ष की छात्राओं के लिए एक ड्रेस कोड जारी किया जिसका सभी
छात्राओं ने जमकर विरोध किया। इस विरोध में छात्राओं के साथ छात्रों ने भी आपत्ति जताई और खुलकर विरोध किया।
विरोध के दौरान इन छात्रों ने कुछ ऐसा किया जिसे सुनकर आप चौंक जाएंगे। सभी छात्रों ने ड्रेस कोड के विरोध में कैम्पस के अंदर जगह-जगह लगी मूर्तियों को अंर्तवस्त्र पहना दिए जिसके बाद कॉलेज में काफी हंगामा हुआ।
ये मामला तब शुरू हुआ जब कॉलेज प्रशासन ने पहले साल की छात्राओं को कॉलेज में 'भद्र' और 'शालीन' कपड़े पहनकर आने की नसीहत दी। छात्राओं को इसके तहत हॉफ स्लीवस और छोटी स्कर्ट ना पहनकर आने की सलाह दी गई। इसके लिए बाकायदा एक सर्कुलर जारी किया गया और नोटिस बोर्ड पर चस्पा किया गया।
लेकिन कॉलेज प्रशासन ने विरोध बढ़ता देख तुरंत कार्रवाई की और नोटिस वापस ले लिया। कॉलेज के छात्रों का कहना था कि ये एक आर्ट कॉलेज है और यहां छात्रों को पूरी आजादी होनी चाहिए की उन्हें क्या पहनना है और क्या नहीं।