फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रिया दत्त की जगह चुनाव लड़ेंगे अजहर!

Thu, 16 Jan 2014 09:04 PM IST
अमर उजाला, मुंबई
विज्ञापन
विज्ञापन
मुरादाबाद से कांग्रेस के सांसद और पूर्व क्रिकेटर अजहरुद्दीन को इस बार मुंबई से लोकसभा चुनाव लड़ने के लिए मनाया जा रहा है।
विज्ञापन


कहा जा रहा है कि खुद महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री पृथ्वीराज चव्हाण इस मामले में दिलचस्पी ले रहे हैं। उन्होंने अजहर से मुंबई उत्तर मध्य सीट से चुनाव लड़ने की अपील की है।

बीते मंगलवार को यहां कांग्रेस पार्टी की रैली में अजहर की मौजूदगी के बाद से ये चर्चाएं शुरू हुई हैं। खास बात यह है कि उस रैली में वर्तमान कांग्रेस सांसद प्रिया दत्ता मौजूद नहीं थीं।
विज्ञापन


माना जा रहा है कि मुख्यमंत्री की अजहर को यहां से लड़ाने की इच्छा की खबर प्रिया के पास पहले ही पहुंच चुकी थी। सूत्रों के अनुसार यदि ऐसा हुआ तो इस बार प्रिया को यहां से टिकट नहीं मिलने वाला।

सूत्रों की मानें तो चव्हाण इस क्षेत्र में मुस्लिम वोटों को आकर्षित करने के लिए अजहर को यहां से उतारना चाहते हैं। मुंबई उत्तर मध्य की सीट में विले पार्ले, चांदीवली, कुर्ला, बांद्रा पूर्व और बांद्रा पश्चिम और कलीना के इलाके आते हैं। इनमें से अधिकतर में बड़ी संख्या में मुस्लिम आबादी है।
विज्ञापन


अजहर के नाम से उत्साहित लोगों का कहना है कि मंगलवार की रैली में उनकी मौजूदगी के कारण काफी मुस्लिम आए थे।

इन इलाकों की आबादी का गणित रखने वालों का कहना है कि अजहर यहां खड़े हुए तो उन्हें हर हाल में साढ़े छह लाख से ज्यादा वोट मिल सकते हैं।

हालांकि इस बारे में न कांग्रेस और न अजहर की तरफ से कोई बयान आया है। अजहर 2009 में कांग्रेस में शामिल हुए थे और उसी साल हुए लोकसभा चुनावों में वह उत्तर प्रदेश की मुरादाबाद सीट से जीत कर संसद में पहुंचे थे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें