विज्ञान एवं तकनीक मंत्री जयपाल रेड्डी की नाराजगी के विवाद के बाद अब नए रक्षा राज्यमंत्री लालचंद कटारिया को लेकर भी विवाद गहरा गया है। सूत्रों के अनुसार रक्षा मंत्री एके एंटनी ने राजस्थान के सांसद कटारिया की नियुक्ति पर ऐतराज जताया हैं। रक्षा मंत्रालय में ही राजस्थान से जितेंद्र सिंह को राज्यमंत्री के तौर पर तैनात हैं।
कहा जा रहा है कि एक ही राज्य से एक ही मंत्रालय में दो मंत्रियों को तैनात करने से गलत राजनीतिक संदेश जा सकता है। इसलिए प्रधानमंत्री कार्यालय ने कटारिया को पदभार लेने से रोक दिया है। अब कटारिया का मंत्रालय बदले जाने की संभावना है। इस पूरे मसले पर कटारिया ने कहा कि वह बुधवार को पदभार संभालेंगे। हालांकि वह किस मंत्रालय का कामकाज संभालेंगे, इस सवाल का जवाब उनके पास नहीं था।
कटारिया जयपुर ग्रामीण लोकसभा सीट से पहली बार चुन कर आए हैं। सूत्रों का कहना है कि एंटनी ने खुद ऐतराज जताया है कि एक ही राज्य से दो मंत्री की तैनाती से गलत संदेश जा सकता है। प्रधानमंत्री को भी इस बारे में जानकारी दी र्गई है। इसी के बाद प्रधानमंत्री कार्यालय ने कटारिया को पदभार न संभालने के निर्देश दिए हैं। उनको अब नया मंत्रालय देने की बात चल रही है।