फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मुंबई के हाकी वाले एसीपी वसंत ढोबले का तबादला

Sat, 12 Jan 2013 01:18 PM IST
मुंबई/इंटरनेट डेस्क
विज्ञापन
विज्ञापन
एक फेरीवाले की मौत को लेकर मुंबई के सिंघम कहे जाने वाले एसीपी वसंत ढोबले का तबादला कर दिया गया है। मौत का आरोप एसीपी वसंत ढोबले पर लगा है। व्यापारी की मौत पर लोगों ने जमकर हंगामा किया।
विज्ञापन


दरअसल मुंबई के सांताक्रूज इलाके में पुलिस पेट्रोलिंग के दौरान फेरीवालों में भगदड़ मच गई और इसी भगदड़ में एक फेरीवाले मदन जायसवाल की दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई थी।

हत्या का मामला दर्ज करने की मांग
ठेलेवालों का आरोप है कि ढोबले ने मदन को डंडे से पीटा, जिससे उसकी मौत हो गई। हालांकि पुलिस का कहना है कि उसकी मौत हार्ट अटैक से हुई। इस पूरे मामले की जांच अब स्टेट सीआईडी को सौंप दी गई है।
विज्ञापन


मौत से भड़के स्थानीय व्यापारियों ने वाकोला पुलिस स्टेशन का घेराव कर दिया और ढोबले के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज करने की मांग की है। लोगों के इस गुस्से में स्थानीय नेता भी शामिल हो गए। लोगों के आक्रोश को देखते हुए महाराष्ट्र के गृहमंत्री को 24 घंटे के भीतर ढोबले का तबादला करना पड़ा है।

काफी विवादों में रहे हैं ढोबले
मुंबई के पबों और डांसबारों पर छापेमारी को लेकर एसीपी ढोबले पहले भी काफी विवादों में रहे थे। सड़क पर हॉकी स्टिक लेकर गश्त लगाने के लिए मशहूर एसीपी वसंत ढोबले पर इस बार संगीन आरोप लगा है। मामले की गंभीरता इसी बात से आंकी जा सकती है कि रातों-रात एसीपी ढोबले का तबादला कर दिया गया।

मुंबई की नाइट पार्टियों पर लगाम कसने वाले एसीपी वसंत ढोबले को सोशल सर्विस ब्रांच से हटाकर वाकोला का एसीपी बनाया गया था। उन्हें बस दो थानों का जिम्मा दिया गया था लेकिन इस हद में रहने के बावजूद उनकी इतनी दहशत थी कि फेरीवाले और देर रात को दुकान चलाने वाले लोग काफी परेशान थे।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें