गाड़ी की नंबर प्लेट पर उत्तर प्रदेश सरकार लिखा होने पर डीएम ने ‘आप’ पार्टी के नेता को जेल भेज दिया। वहीं जानकारी होने पर बड़ी संख्या में पार्टी पदाधिकारी और कार्यकर्ता थाना कोतवाली पर एकत्रित हो गए।
शुक्रवार सुबह 11 बजे जिलाधिकारी वीके पवार जेल रोड से होकर गुजर रहे थे। तभी पुसैना चौराहे के समीप उन्हें कार (यूपी 84 एन 4340) दीवानी की ओर जाती दिखी।
उसकी नंबर प्लेट पर उत्तर प्रदेश सरकार भी लिखा था। साथ ही प्रदेश सरकार का चिह्न भी लगा हुआ था।
हाल ही में आप में हुआ था शामिल
डीएम ने तत्काल अर्दली से कार को रुकवाकर कोतवाली पुलिस को सूचना दी। इसके बाद कोतवाली पुलिस कार और उसके चालक को पकड़ कर थाने ले आई। पकड़ा गया कार चालक ‘आप’ पार्टी के नेता प्रखर यादव निवासी कुसमरा थाना किशनी निकला।
जैसे ही ‘आप’ पार्टी के पदाधिकारियों और अन्य कार्यकर्ताओं को सूचना मिली वे थाने पर एकत्रित हो गए। थाने पर सुबह से शुरू हुआ हंगामा उस समय तक चलता रहा जब तक प्रखर यादव को जेल नहीं भेज दिया।
प्रखर यादव के खिलाफ इंस्पेक्टर कोतवाली ने रिपोर्ट दर्ज करा दी है। इंस्पेक्टर कोतवाली ने बताया कि प्रखर यादव से जब गाड़ी के कागजात मांगे गए तो वह न तो गाड़ी की आरसी दिखा सका और न ही बीमा। उसके पास ड्राइविंग लाइसेंस भी नहीं था।
तीन दिन पहले ही छोड़ी थी सपा
प्रखर यादव ने तीन दिन पहले ही सपा छोड़कर आमआदमी पार्टी का दामन थामा था। प्रखर के नेतृत्व में ही कुसमरा में आप के लिए यादव सम्मेलन का आयोजन हुआ था। बताया जाता है कि तभी से प्रखर सपा नेताओं की आंखों में खटकने लगा था।
आप कार्यकर्ताओं का आरोप है कि साजिशन प्रखर को फंसाया गया है।
दिल्ली से सीख लें अधिकारी: बाबा
लोकसभा चुनाव में मैनपुरी से ‘आप’ के प्रत्याशी बाबा हरदेव सिंह ने प्रशासन की कार्रवाई की निंदा की। उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन के अधिकारी प्रदेश सरकार और सत्ता के दबाव में कार्य कर रहे हैं।
शुक्रवार को प्रखर के खिलाफ की गई कार्रवाई इसका सबूत है। उन्होंने कहा कि आप की लोकप्रियता से घबरा कर मुलायम सिंह यादव और सपा के अन्य नेता पार्टी के लोगों का उत्पीड़न करने पर उतर आए हैं।
उन्होंने चेतावनी दी कि जिला प्रशासन ने यह कार्रवाई वापस नहीं ली तो आप कार्यकर्ता मैनपुरी में सड़कों पर उतकर दिल्ली जैसे आंदोलन करने को बाध्य होंगे।