बीते महीने नेताजी की 119वीं सालगिरह पर उनसे जुड़ीं 100 फाइलें सार्वजनिक कर चुकी सरकार अब हर महीने ऐसा ही कदम उठाने की तैयारी में है। 23 फरवरी को उनसे जुड़ी 25 गोपनीय फाइलें सार्वजनिक करने की तैयारी चल रही है। फिलहाल राष्ट्रीय अभिलेखागार इन फाइलों की डिजिटल प्रतियां तैयार कर रहा है।
संस्कृति मंत्री महेश शर्मा ने भी फाइलों की दूसरी खेप सार्वजनिक करने की तैयारी की पुष्टि की है। शर्मा के मुताबिक सरकार हर महीने गोपनीय फाइलों की नई खेप जारी करने का प्रयास कर रही है।
गौरतलब है कि नेताजी के परिजनों की अरसे से गोपनीय फाइलें सार्वजनिक करने की मांग के बाद केंद्र सरकार ने पिछले महीने इस दिशा में पहला कदम बढ़ाया था। सौ फाइलें सार्वजनिक होने के बाद कुछ पर विवाद भी हुआ था। हालांकि इन फाइलों से नेताजी की मौत की गुत्थी नहीं सुलझ पाई थी।