फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

याकूब मेमन का 21 साल पुराना इंटरव्यू, आप भी देखिए

Thu, 30 Jul 2015 04:35 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
मुंबई धमाके के गुनहगार याकूब मेमन ने 21 साल पहले एक इंटरव्यू दिया था, जिसमें उसने खुद को बेकूसूर बताया था।
विज्ञापन


एक महिला पत्रकार को दिए इंटरव्यू में उसने कहा था कि उसे मुंबई बम धमाकों के बारे में कोई जानकारी नहीं है। उसके बड़े भाई टाइगर मेमन ने उससे कहा था कि वक्त खराब है, इसलिए वह मुंबई छोड़कर पाकिस्तान चला जाए। यही कारण था कि मुंबई धमाकों के बाद वह दुबाई होते हुए पाकिस्तान चला गया था।

गुरुवार को फांसी पर चढ़ाए जाने के बाद याकूब का वह इंटरव्यू एक बार फिर चर्चा में आ गया है। यह इंटरव्यू यूट्यूब पर 21 मार्च 2013 को अपलोड किया गया है, हालांकि इसे 1994 में लिया गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


इंटरव्यू में याकूब ने मुंबई में हुए धमाकों को लेकर कई खुलासे किए गए हैं। अब जबकि याकूब को फांसी लग चुकी है और मुंबई धमाके में इंसाफ की लड़ाई का एक अध्याय मुकम्मल हो चुका है, ये इंटरव्यू देखा जा सकता है। भारत में आने के बाद का याकूब का ये पहला इंटरव्यू है, आप भी देखिये-
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें