बाहर रात का सन्नाटा था और अंदर वो बिस्तर सो रही थी। वो नींद में थीं, अपनी जिंदगी के हसीन ख्वाब बुन रही थी, लेकिन एक इंसानियत के दुश्मन ने उसके सपनों में आग लगा दी।
कुंडा (प्रतापगढ़) के डुहिया जमेठी गांव में मंगलवार की रात एक सिरफिरे ने घर में सो रही छात्रा को गोली मार दी। छात्रा को कुंडा सीएचसी में भर्ती कराया गया, जहां हालत गंभीर देख चिकित्सकों ने उसे इलाहाबाद रेफर कर दिया।
छात्रा के भाई की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ नामजद रिपोर्ट दर्ज की है।
डुहिया जमेठी गांव के मुन्नालाल पटेल की पुत्री ममता कक्षा 11 की छात्रा है। मंगलवार की आधी रात उसे पाटीहार मानिकपुर गांव के युवराज सोनकर ने घर में घुसकर गोली मार दी।
शोरशराबे पर परिजन छात्रा के कमरे की ओर दौड़े तो आरोपी भाग निकला। परिजन छात्रा को कुंडा सीएचसी में ले आए। जहां गंभीर हालत देखते हुए चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद उसे इलाहाबाद रेफर कर दिया।
छात्रा के भाई दिलीप कुमार ने पुलिस को तहरीर देकर बताया है कि आरोपी उसकी बहन को काफी दिन से परेशान कर रहा था। एक दफा शिकायत पर इलाहाबाद पुलिस ने उसे फटकारा भी था।
इन दिनों वह फिर से उसे परेशान कर रहा था। इसकी शिकायत ममता ने की थी, लेकिन किसी ने ध्यान नहीं दिया। पुलिस ने उसकी तहरीर पर पाटीहार मानिकपुर निवासी युवराज के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। इस बारे में कोतवाल आरके सिंह चंदेल ने बताया कि आरोपी पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।