फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नारको से होगी किशोरी से दुष्कर्म की तस्दीक

Fri, 23 Oct 2015 01:19 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/ खैर (अलीगढ़)।
विज्ञापन
विज्ञापन
कस्बे में खुद के साथ हुए दुष्कर्म के बदले दुष्कर्म के आरोपी के बेटे का बेरहमी से कत्ल करने वाली 13 साल की किशोरी को महिला-बाल सुधार गृह गाजियाबाद भेज दिया गया।
विज्ञापन


बृहस्पतिवार को मेडिकल परीक्षण संबंधी औपचारिकताओं के बाद पुलिस शाम को उसे गाजियाबाद लेकर गई। हालांकि अभी एक्सरे व अदालत में बयान होना शेष है। मगर पुलिस का निर्णय है कि किशोरी का नारको या लाई डिटेक्टर टेस्ट भी अदालत से मंजूरी लेकर कराया जाएगा। ताकि साक्ष्यों में कमी न रह सके। इधर, मेडिकल परीक्षण के बाद स्लाइड व किशोरी के कपड़े भी परीक्षण के लिए प्रयोगशाला भेजे जा रहे हैं। जहां जल्द ही रेप होने की पुष्टि संबंधी रिपोर्ट मिलने की उम्मीद है।

मोहल्ला उपाध्याय निवासी रिंकू के बेटे अमित की हत्या के आरोप में गिरफ्तार हुई इस किशोरी ने दोपहर में पुलिस के सामने यह बयान देकर सनसनी फैला दी थी कि उसके साथ रिंकू ने रेप किया। इसी गुस्से में उसने रिंकू के बेटे को मार डाला। पुलिस ने उसके बयान की वीडियो रिकार्डिंग भी बनाई है।
विज्ञापन


 सीओ ओपी सिंह के अनुसार बृहस्पतिवार को दीनदयाल अस्पताल में मेडिकल परीक्षण में स्लाइड आदि ली गई है। अभी एक्सरे होना बचा है। मगर किशोरी को गाजियाबाद के महिला-बाल सुधार गृह भेज दिया गया है। अब अदालत से अनुमति लेकर उसे एक्सरे व बयान दर्ज कराने आदि के लिए बुलाया जाएगा। इसके अलावा नारको या लाई डिटेक्टर टेस्ट कराने के लिए भी अदालत से अनुमति ली जाएगी। ताकि साक्ष्य मजबूत हो सकें।
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें