हिमाचल की बेटी चांदनी शर्मा ने टॉलीवुड का रुख कर लिया है। उन्होंने टॉलीवुड फिल्म इंडस्ट्री में पहली फिल्म साइन की है। वह बॉलीवुड फिल्म सदमा के रीमेक में प्रसिद्ध अभिनेत्री श्रीदेवी की ओर से निभाए गए किरदार में नजर आएंगी। ‘सदमा’ फिल्म का टॉलीवुड में रीमेक बनाया जा रहा है।
इसमें मंडी जिले के गोहर की चांदनी लीड रोल निभाएंगी। फिल्म चार भाषाओं में बनेगी। तेलगू, मराठी, कन्नड़ और हिंदी भाषा में दर्शक फिल्म को देख सकेंगे। शूटिंग जल्द शुरू होगी। फिल्म के अभिनेता और अभिनेत्री दोनों पहली बार बड़े पर्दे पर नजर आएंगे। इससे पहले भी चांदनी शर्मा को कई फिल्मों के ऑफर मिले हैं, लेकिन टॉलीवुड में लीड रोल निभाने का मौका मिला है।
‘सदमा’ फिल्म में कमल हासन और श्रीदेवी ने मुख्य भूमिका निभाई थी। यह एक लव स्टोरी है। इसमें हीरोइन याददाश्त खोने पर परिजनों से बिछुड़ जाती है। फिर उसकी मुलाकात अभिनेता से होती है। इस बीच दोनों में प्यार हो जाता है, लेकिन याददाश्त वापस आने पर हीरोइन परिजनों के साथ वापस चली जाती है।
बेटी की उपलब्धि से पिता खुश- इंडियन प्रिंसेस का खिताब जीत चुकीं चांदनी शर्मा इन दिनों इंडियन प्रिंसेंस-2015 में जज की भूमिका निभा रही हैं। चांदनी मिस इंटर कांटिनेंटल प्रतियोगिता में भारत का प्रतिनिधित्व कर चुकी हैं। पिता गुलाब सिंह ने बताया कि चांदनी को टॉलीवुड में पहली फिल्म करने का मौका मिला है। उन्होंने बेटी की उपलब्धि पर खुशी जताई है।
टॉलीवुड में फिल्म साइन करना मेरे लिए सपने का पूरा होने जैसा है। यह सब मेरे माता-पिता और परिजनों सहित इंडियन प्रिंसेंस की वजह से संभव हो पाया है। फिल्म में अभिनय को लेकर मैं बहुत उत्सुक हूं। बॉलीवुड की प्रसिद्ध अभिनेत्री श्रीदेवी की ओर से निभाए गए किरदार को निभाना मेरे लिए बहुत बड़ी बात है।
-चांदनी शर्मा, इंडियन प्रिसेंस