सिटी ब्यूटीफुल मेरे लिए सबसे पसंदीदा शहरों में से एक है। यहां कई बार आया हूं और हर बार यही हसरत रहती है कि अगली बार यहां कब आ सकूंगा। यह कहना है भारतीय टीम के ओपनर रहे गौतम गंभीर का। गंभीर सिटी में थे।
सेक्टर-16 क्रिकेट स्टेडियम में चल रहे रेड बुल कैंपस क्रिकेट चैंपियनशिप में खेलने वाली कॉलेज की टीमों को प्रमोट करने के लिए वह खासतौर पर यहां पहुंचे।
इस दौरान बाएं हाथ के बल्लेबाज गंभीर ने कहा कि चंडीगढ़ शहर का नाम जहन में आते ही एक साफ सुथरे शहर की छवि दिमाग में उभर जाती है। मैच खेलने के लिए वह कई बार इस शहर में आ चुके हैं। यहां की हर चीज खूबसूरत है, जो कि यहां आने वाले लोगों को अपनी ओर खींचती है।
कॉलेज और यूनिवर्सिटी क्रिकेट फिर से शुरू हो
कैंपस क्रिकेट में देश के कई कॉलेज की टीमों को भाग लेते हुए देख गौतम गंभीर काफी संतुष्ट नजर आए। उनका कहना था कि एक समय कॉलेज और यूनिवर्सिटी स्तर से प्रथम श्रेणी के लिए कई खिलाड़ी चुने जाते थे।
वर्तमान में यह अब बंद हो गया है। ऐसे में इसे फिर से शुरू किया जाना बेहद जरूरी है। गंभीर के अनुसार इस लेवल से काफी टैलेंट उभर कर सामने आ सकता है। आगे बढ़ने के लिए उभरते खिलाड़ियों के लिए यह एक प्लेटफार्म साबित हो सकता है।
कॉलेज के दिनों को याद किया
अपने कॉलेज के दिनों को याद करते हुए गंभीर ने कहा कि उनके समय में दिल्ली के हिंदू और हंसराज कॉलेज में कड़ी टक्कर हुआ करती थी। उन दिनों उन्होंने क्रिकेट का काफी लुत्फ उठाया।
क्रिकेटरों का हौसला बढ़ाया
गौतम गंभीर ने स्टेडियम में मौजूद सभी कॉलेज की टीमों के खिलाड़ियों से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने खिलाड़ियों का हौसला भी बढ़ाया।