फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ग्रामीण छात्रों को शिक्षा के लिए जागरूक करेंगे आर्यंस

Mon, 06 Jan 2014 03:55 PM IST
अमर उजाला, मोहाली
विज्ञापन
विज्ञापन
आर्यंस ग्रुप ऑफ कॉलेजेज की तरफ से रविवार को गवर्नमेंट स्पोंसर्ड स्कॉलरशिप जागरूकता प्रोग्राम शुरू किया गया। इसमें केंद्र सरकार द्वारा विद्यार्थियों के लिए शुरू की योजनाओं के बारे लोगों को जागरूक किया गया।
विज्ञापन


जागरूकता प्रोग्राम के पहले दिन 20 गांवों के 800 से अधिक विद्यार्थियों को स्कीमों बारे जानकारी दी गई। इस मुहिम में संस्थान के 100 मेंबरों ने प्रोफेसर एपी जैन, मनप्रीत मान और कंचन ने घर-घर जाकर विद्यार्थियों को जागरूक किया।

इस दौरान टीमें गांव जंगपुरा, जलालपुर, गोबिंदपुरा, जांसला, बनूड़, नेपरा, आलमपुर, थुहा, नियामदपुरा, जंसुहा, पहर, गारदी नगर, सूरजगढ़ आदि गांवों में गई।

ग्रुप के चेयरमैन डॉ. अंशु कटारिया ने कहा कि स्कॉलरशिप विद्यार्थियों के लिए काफी फायदेमंद साबित होगी। उन्होंने बताया कि सरकार ने अनुसूचित जाति व पिछड़े वर्ग के लोगों के लिए 6500 करोड़ रुपये का प्रावधान रखा है।
विज्ञापन


लेकिन जानकारी के अभाव में लोग इसका फायदा ही नहीं उठा पाते हैं। उन्होंने विभिन्न स्कीमों के बारे में विस्तार से जानकारी दी। साथ ही बताया कि 60 गांवों के तीन हजार विद्यार्थियों को स्कॉलरशिप के बारे जानकारी देने का लक्ष्य रखा गया है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें