दिल्ली के अमरावती में छोटे से विवाद को लेकर रविवार को अमरावती के एक कॉलेज में हुए छात्र संघर्ष में सिक्किम के पांच और दिल्ली का एक छात्र घायल हो गया।
सभी हनुमान व्यायाम प्रसारक मंडल द्वारा संचालित डिग्री कॉलेज ऑफ फिजिकल एजुकेशन के छात्र हैं। संघर्ष में दिल्ली का छात्र मयूर कुमार घायल हुआ है जिसे अन्य घायलों के साथ अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।
घायलों में एक की हालत गंभीर है। पुलिस का कहना है कि दिल्ली और सिक्किम के छात्रों के बीच किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई और दोपहर तक संघर्ष चरम पर पहुंच गया।
उपद्रवी छात्रों ने इस दौरान सड़क पर पत्थरबाजी की जिसमें कई राहगीरों को भी चोट आई। इस मामले में पुलिस ने भजन किशनचंद शर्मा को गिरफ्तार किया। कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. सुभाष शर्मा ने कहा कि छात्रों की अनुशासनहीनता बर्दाश्त नहीं की जाएगी और दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी।