पंजाब यूनिवर्सिटी में वीरवार से तीन दिवसीय इंटरनेशनल कांफ्रेंस ऑन नैनो साइंस टेक्नोलॉजी(नैनोसाइटेक-2016) शुरू हुई। कांफ्रेंस का उद्घाटन पीयू स्थित लॉ ऑडिटोरियम में हुआ।
कांफ्रेंस में पहुंचे देश विदेश के विशेषज्ञों ने नैनोसाइंस से आम जीवन पर पड़ने वाले प्रभाव और भविष्य में नैनोसाइंस की उपयोगिता के बारे में विस्तार से जानकारी दी। 500 से अधिक शोधकर्ता और वक्ता इंटरनेशनल कांफ्रेंस में हिस्सा ले रहे हैं।
उद्घाटन मौके पर इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ साइंस एजुकेशनल एंड रिसर्च (आईआईएसईआर) डायरेक्टर प्रो. नारायणास्वामी सत्यमूर्ति मुख्य वक्ता थे। पीयू कुलपति प्रो.अरुण कुमार ग्रोवर ने कांफ्रेंस की अध्यक्षता की। पीयू के यूनिवर्सिटी इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मास्यूटिकल (यूआईपीएस) विभाग के सहयोग से आयोजित कांफ्रेंस में अमेरिका से प्रो.मनदीप के सचदेवा सहित काफी संख्या में साइंटिस्ट ने शिरकत की।
फिजिक्स विभाग में वोरटेक्स-2016 आज से
चंडीगढ़। पंजाब यूनिवर्सिटी स्थित डिपार्टमेंट ऑफ फिजिक्स का सालाना इवेंट वोरटेक्स-2016 शुक्रवार से आयोजित किया जाएगा। 19 और 20 फरवरी को होने वाले कार्यक्रम में विभिन्न इवेंट आयोजित किए जाएंगे।