फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कॉल दरें बढ़ा सकती हैं दूरसंचार कंपनियां: मूडीज

Mon, 30 Mar 2015 08:57 PM IST
एजेंसी
विज्ञापन
विज्ञापन
भारतीय दूरसंचार कंपनियां स्पेक्ट्रम हासिल पर आई लागत को वसूलने के लिए कॉल की दरों में धीरे धीरे इजाफा कर सकती हैं।
विज्ञापन


दूरसंचार कंपनियों ने स्पेक्ट्रम के लिए बोली लगाने में 1.1 लाख करोड़ रुपये खर्च किए हैं। रेटिंग एजेंसी मूडीज ने यह बात कही है।

मूडीज ने कहा है कि स्पेक्ट्रम की ऊंची लागत दूरसंचार कंपनियों के लिए क्रेडिट नेगटिव है क्योंकि इससे उनके कर्ज और लागत में इजाफा होगा और भविष्य की विस्तार योजनाओं में निवेश की उनकी क्षमता घटेगी।

हालांकि दूरसंचार मंत्री रविशंकर प्रसाद ने हाल में कहा था कि एक विशेषज्ञ द्वारा उनके साथ साझा किए गए विश्लेषण के मुताबिक दूरसंचार कंपनियों पर सालाना बोझ लगभग 5,300 करोड़ रुपये और 1.3 पैसे प्रति मिनट कॉल का पड़ेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


मूडीज ने यह भी कहा है कि 3 जी डेटा सेवाओं के लिए बढ़ती मांग  से कंपनियों के लिए स्पेक्ट्रम की लागत वसूलने में मदद करेगी और उसे उम्मीद है कि कंपनियां तार्किक कीमत रखेंगी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें