फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मोदी को भेजिए ई-ग्रीटिंग, पाइए 10 हजार

विज्ञापन
विज्ञापन
मोदी सरकार ने हाल ही में शुरू किए गए माई जीओवी पोर्टल के जरिए लोगों से ई-ग्रीटिंग के डिजाइन मांगे हैं। सरकार के अनुसार लोग स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर ई-ग्रीटिंग डिजाइन करके पोर्टल पर भेज सकते हैं। इसके लिए मोदी सरकार ने 10 हजार रुपये का इनाम भी रखा है।
विज्ञापन


माई जीओवी पोर्टल पर 10 अगस्त तक ई-ग्रीटिंग के डिजाइन भेजे जा सकते हैं। माई जीओवी पोर्टल को मोदी सरकार ने जनता से संवाद करने के लिए लांच किया है। इसके तहत सरकार जनता से गंगा की सफाई, रोजगार के नए अवसर, कौशल विकास आदि प्रमुख मुद्दों पर सीधे संवाद करना चाहती है।

10 हजार का मिलेगा इनाम

स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर इस तरह की पहल मोदी सरकार ने माई जीओवी पोर्टल के जरिए की है। इसके तहत लोग क्रिएटिव कार्नर के जरिए ई-ग्रीटिंग भेज सकते हैं। मोदी सरकार की ओर से बेहतर डिजाइन किए गए ग्रीटिंग को 10 हजार रुपये का नगद पुरस्कार भी दिया जाएगा। 10 अगस्त की आधी रात तक प्रविष्टियां भेजी जा सकती हैं। चुनी गई प्रविष्टियों को प्रमाण पत्र भी दिया जाएगा।
विज्ञापन

मोदी ऑनलाइन जुड़ रहे हैं लोगों को

सरकार की योजनाओं में आम जनता की भागीदारी बढ़ाने और उससे संवाद के लिए मोदी सरकार ने पोर्टल के जरिए फिलहाल सात मुद्दों पर लोगों से संवाद शुरू किया है। जिसके तहत गंगा की सफाई, रोजगार के नए अवसर, कौशल विकास, डिजिटल इंडिया, बालिका शिक्षा, हरित भारत, स्वच्छ भारत जैसे मुद्दों पर लोगों की राय और उनके नए विचार साझा किए जा रहे हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें