एसबीआई म्यूचुअल फंड ने म्यूचुअल फंड के जरिए इक्विटी में निवेश के इच्छुक निवेशकों के लिए एक नया फंड पेश किया है।
एसबीआई इक्विटी अपर्च्यूनिटी फंड सीरीज-2 नाम से लांच इस फंड का आरंभिक इश्यू (एनएफओ) 1 दिसंबर तक खुल रहेगा। यह तीन साल (36 माह) के लॉक-इन पीरियड वाला क्लोज एंडेड इक्विटी फंड है। इसमें इक्विटी और इक्विटी से जुड़े विकल्पों में निवेशकों की रकम का निवेश किया जाएगा।
यह निवेशकों को दीर्घ अवधि (लांग टर्म) के लिए निवेश का पोर्टफोलियो चुनने का अवसर उपलब्ध कराएगा। इसमें निवेशकों को डायरेक्ट प्लान और रेग्यूलर प्लान, दो तरह के विकल्प चुनने के विकल्प दिए गए हैं। दोनों ही स्कीमों में ग्रोथ और डिविडेंड के परंपरागत विकल्प मौजूद हैं।
धर्मेंद्र ग्रोवर को इस फंड का फंड मैनेजर नियुक्त किया गया है, जिनके पास भारतीय इक्विटी बाजार में काम करने का 20 वर्ष से भी अधिक का अनुभव है।