फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अब मोबाइल ऐप से दाखिल करें आयकर रिटर्न

विज्ञापन
विज्ञापन
अब आप आयकर रिटर्न मोबाइल से भी दाखिल कर सकेंगे, रिटर्न भरने की जटिलताओं से मुक्ति दिलाने के लिए मोबाइल ऐप विकसित किया गया है।
विज्ञापन


मोबाइल ऐप से बगैर किसी कर विशेषज्ञ की मदद के मात्र पांच मिनट में स्मार्टफोन से रिटर्न भरा जा सकता है।

चार्टर्ड एकाउंटेंट हिमांशु कुमार ने हैलो टैक्स ऐप विकसित किया है जिसका परिचालन एंगल पैसा कर रहा है।

हैलो टैक्स ऐप को नि:शुल्क डाउनलोड किया जा सकता है और इसके माध्यम से सरलता से आयकर रिटर्न दाखिल किया जा सकता है।
विज्ञापन

सिर्फ तीन स्टेप में आयकर रिटर्न दाखिल होगा

इस ऐप की मदद से सिर्फ तीन स्टेप में आयकर रिटर्न दाखिल हो जाता है। एंगल पैसा के अनुसार आयकर विभाग ने इस ऐप से रिटर्न दाखिल करने को मान्यता प्रदान कर दी है।

इससे रिटर्न दाखिल करने पर रसीद भी मिलती है और रिटर्न प्राप्ति का मेल भी आता है। अभी यह ऐप सिर्फ एंड्रॉयड प्लेटफॉर्म पर डाउनलोड किया जा सकता है लेकिन एंगल पैसा इसे शीघ्र ही आईओएस ऐप स्टोर पर भी उपलब्ध कराने की तैयारी में है।

गौरतलब है कि आयकर रिटर्न भरने की अंतिम तारीख निकट का रही है और आयकरदाता रिटर्न भरने के लिए परेशान हो रहे हैं।ऐसे में यह ऐप उनके ‌लिए बहुत मददगार साबित होगा।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें