फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोने को लेकर एक बड़ा फैसला अभी नहीं करेगी सरकार

Fri, 05 Dec 2014 09:09 AM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
बजट से पहले सोने पर आयात शुल्क में किसी भी तरह के संशोधन की संभावना नहीं है। सोने पर लगे 10 फीसदी आयात शुल्क में कटौती का भी फिलहाल कोई प्रस्ताव नहीं है। वित्त मंत्रालय के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी है। अधिकारी का कहना है कि सोने पर आयात शुल्क को लेकर फिलहाल कोई फैसला नहीं किया गया है।
विज्ञापन


आयात शुल्क पर जो कुछ भी किया जाएगा वह बजट के एक हिस्से के रूप में होगा। इस समय सोने पर आयात शुल्क घटाने का कोई प्रस्ताव नहीं है। चालू खाता घाटा की स्थिति में सुधार को देखते हुए सोने पर आयात शुल्क में कटौती की उम्मीद की जा रही थी। वाणिज्य मंत्रालय ने भी शुल्क में कटौती की वकालत की थी।

आने वाले वित्त वर्ष का आम बजट सामान्यत: फरवरी के आखिरी कार्य सप्ताह में घोषित किया जाना है। इससे पहले रिजर्व बैंक के गवर्नर रघुराम राजन भी कह चुके हैं कि सोने पर आयात शुल्क में बदलाव को लेकर कुछ अनुरोध थे। सरकार इन पर विचार और उसके बाद फैसला करेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें