मियां वीबी में नोंक झोंक तो होती ही रहती है। लेकिन ऐसी क्या नोंक झोंक कि गुस्सा में आकर कोई अपने पति को ही जानवर की तरह खूंटे से बांध दे। ऐसा ही कुछ आजमगढ़ में रिक्शाचालक की बीवी के साथ हुआ। पति के शराब पीने की आदत से तंग आकर आजमगढ़ के तहबरपुर की मंजू ने अपने पति को खूंटे से बांध दिया। मजे की बात ये है कि खबर मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची जरूर लेकिन पत्नी की कथा व्यथा सुनकर वापस लौट गई।
तहबरपुर बाजार का अरविंद (40) रोजी-रोटी के लिए आटो रिक्शा चलाता है। इसकी शादी छह साल पहले मंजू से हुई थी। मंजू का कहना है कि उसका पति अपनी कमाई शराब में उड़ाकर घर पहुंचता था। विरोध करने पर उसे पीटता था। यह रोज की आदत हो गई थी। तंग आकर मंजू ने विरोध करने की ठान ली।
कल सुबह भी अरविंद नशे में धुत होकर पहुंचा। घर में घुसते ही उसने गाली गलौज शुरू कर दी। इस पर मंजू ने उसे दबोच लिया और खूंटे से बांध दिया। पास में ही एक चारपाई डाल दी। घटना की खबर पाकर तहबरपुर थाने के दो सिपाही पहुंचे लेकिन मंजू का दुखड़ा सुनकर लौट गए। हालात ऐसे हो गए थे कि खूंटे से बंधा अरविंद गालियां बके जा रहा था और मंजू शांति से पास बैठी थी। पूरा मोहल्ला इस बात का गवाह बना।
थानाध्यक्ष तहबरपुर आशुतोष द्विवेदी ने बताया कि अरविंद को शराब पीने की आदत छुड़ाने के लिए बांधा गया है। इसके घर की माली हालत काफी दयनीय है। रहने के लिए झोपड़ी के सिवाय और कुछ नहीं। ऐसे में मंजू द्वारा उठाया गया ये कठोर कदम उनकी गृहस्थी के लिए अच्छा साबित हो सकता है।