यूं तो केला खाने की चीज है लेकिन कोई इसका गलत इस्तेमाल करे तो क्या करेंगे। कुछ इसी तरह केले का गलत इस्तेमाल करना एक टीचर को खासा महंगा पड़ गया और उसे तीन दिन के लिए सस्पेंड कर दिया गया।
फलोरिडा के एक हाईस्कूल टीचर जोनाथन हैंपटन को एक छात्रा के गले और बाल पर केला घुमाने के आरोप में तीन दिन के लिए निलंबित कर दिया गया है।
हफपोस्ट की खबर के मुताबिक, तीन महीने पहले हुई इस घटना के तहत छात्रा के अभिभावकों ने शिकायत दर्ज कराई है।
वहीं दूसरी ओर हैंपटन के वकील मार्क फीडहोल्ट्ज के अनुसार, उनके मुवक्किल को केला काफी पसंद है। रही बात केला घुमाने की तो वो बस उसे आकर्षित करना चाहता था।
हालांकि तीन दिन के निलंबन के बाद हैंपटन स्कूल तो वापस लौट आया है लेकिन अभिभावकों में उसके प्रति काफी रोष है। उनका कहना है कि उसे पढ़ाने का कोई हक नहीं है और स्कूल को उसे प्रतिबंधित कर देना चाहिए।