फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रिश्ता सगे भाई-बहन का, बन गए पति-पत्नी

Thu, 22 Aug 2013 11:46 AM IST
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क
विज्ञापन
विज्ञापन
भाई-बहन का रिश्ता बेहद पवित्र माना जाता है। लेकिन भाई-बहन का एक जोड़ा ऐसा भी है, जो पति-पत्नी की तरह रहता है। और तो और, बहन अपने भाई से दो बार गर्भवती भी हो चुकी है।
विज्ञापन


हालांकि, उनकी इन हरकतों से उनका परिवार काफी दुखी है और अपने समुदाय में शर्मिंदगी महसूस कर रहा है। मां ने दोनों को घर से निकाल दिया है।

क्रेजी न्यूज के अनुसार, यह मामला जिम्बाब्वे के बिंगा जिले का है। हैरॉड मुकाम्बे और उसकी छोटी बहन मेलोडी पति-पत्नी की तरह रह रहे हैं। इस बात से टोंगा समुदाय आश्चर्यचकित है।

उनके भाई नोएल ने कहा कि दोनों की हरकतों से पूरा परिवार शर्मिंदा है। उसने बताया कि दोनों की मां एक हैं पर उनके पिता अलग-अलग हैं।

हैरॉड ने कहा कि वह नहीं चाहता कि यह बात अखबारों में छपे। उसकी मां मार्था ने कहा कि अब वह जीना नहीं चाहती है। वह ऐसे बेटे-बेटी को जन्म देकर शर्मिंदा हैं। लोग दोनों के बारे में बातें करते हैं और उनसे घृणा करते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


मार्था ने बताया कि उसकी बेटी 2008 में गर्भवती थी। जब उसने बताया कि हैरॉड इसके लिए जिम्मेदार है, तो वह गिर पड़ीं।

पुलिस में मामला न ले जाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि अपने बच्चों के खिलाफ थाने में एक मां का जाना बहुत मुश्किल है। इससे बेहतर तो उनका मर जाना ही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें