फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महाराष्ट्रः कोरोना संक्रमितों की संख्या 20 हजार के पार पहुंची

Sat, 09 May 2020 09:59 PM IST
मुकेश कुमार झा अमर उजाला ब्यूरो, मुंबई

सार

  • शनिवार को 1165 नए मरीज सामने आए
  • एक दिन में अब तक सबस ज्यादा 48 कोरोना मरीजों की मौत
विज्ञापन
corona sample - फोटो : PTI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

देश में कोरोना महामारी से सबसे ज्यादा प्रभावित महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमितों की संख्या 20 हजार के पार पहुंच गई है। शनिवार को 1165 नए कोरोना संक्रमित मरीज समाने आए। वहीं, महाराष्ट्र में 24 घंटे में अब तक सबसे ज्यादा 48 मरीजों की मौत हुई जिसमें से 27 मौत मुंबई में हुई है। मुंबई में कोरोना मरीजों की संख्या 12, 864 हो गई है।

विज्ञापन


 राज्य स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक महाराष्ट्र में शनिवार तक कोरोना के कुल संक्रमितों की संख्या 20, 228 हो गई है। जबकि 779 संक्रमितों की मृत्यु हो चुकी है। इसमें से अकेले मुंबई में 489 संक्रमितों की जान गई है। मुंबई महानगर यानि ठाणे, कल्याण, मीरा-भाईंदर, नवी मुंबई, उल्हासनगर, पालघर, पनवेल और वसई-विरार में अब तक 15,595 कोरोन  संक्रमण के शिकार हुए हैं और इन क्षेत्रों में मौत का आंकड़ा 524 तक पहुंच गया है।

वहीं, नासिक परिक्षेत्र में 857 मरीज और 40 मौत, पुणे परिक्षेत्र में 2513 मरीज और 161 मौत, कोल्हापुर परिक्षेत्र में 77 मरीज और 3 मौत, औरंगाबाद परिक्षेत्र में 514 मरीज और 13 मौत, लातूर परिक्षेत्र में 62 मरीज और 4 मौत, अकोला परिक्षेत्र में 345 मरीज और 24 मौत, नागपुर परिक्षेत्र में 230 मरीज और 2 मौत तथा अन्य राज्यों के 35 मरीजों में 8 की मौत हुई है।
विज्ञापन


48 में 27 महिला और 21 पुरुष की कोरोना ने ली जान
शनिवार को महाराष्ट्र में कुल 48 में से 27 महिला और 21 पुरुषों की कोरोना महामारी ने जान ले ली। इसमें मुंबई में 27, पुणे में 10, मालगांव में 8, अकोला, अमरावती और नांदेड के एक मरीज शामिल हैं। उधर, राज्य में 3800 कोरोना संक्रमित मरीज खुशनसीब रहे जो अस्पताल से घर जा चुके हैं।

एक्शन में आए चहल, मुंबई को 7 जोन में बांटा
मुंबई में कोरोना संक्रमण के बढ़ते प्रभाव के बीच बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) के नए आयुक्त बनाए गए इकबाल सिंह चहल ने शनिवार को सायन, नायर आदि अस्पतालों सहित कोरोना संक्रमित एशिया की सबसे बड़ी झुग्गी बस्ती धारावी का दौरा कया। उन्होंने प्रशासनिक दृष्टि से मुंबई को 7 जोन में विभक्त कर 7 आईएएस को कोरोना संक्रमण से निपटने की जिम्मेदारी सौंपी है।

परदेसी ने मांगा दो सप्ताह का अवकाश
वहीं, स्थानांतरित हुए पूर्व आयुक्त प्रवीण परदेसी ने राज्य सरकार से दो सप्ताह के अवकाश की मांग की है। परदेसी के कामकाज को लेकर शुक्रवार को केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव लव अग्रवाल ने नाखुशी जाहिर की थी जिसके चलते राज्य सरकार ने परदेसी का तबादला कर दिया।

महाराष्ट्र में 714 पुलिसकर्मी कोरोना संक्रमित
महाराष्ट्र में अब तक 714 पुलिस अधिकारी और कर्मचारी कोरोना पॉजिटीव पाए गए है, जिसमें 648 सक्रिय मामले शामिल हैं। अब तक 61 अधिकारी इलाज के बाद ठीक हो गए हैं, जबकि 6 पुलिसकर्मियों का कोरोना के कारण देहांत हो गया। शनिवार को मुंबई के एक थाने के 4 अधिकारी और 8 पुलिसकर्मी कोरोना संक्रमित पाए गए जिन्हें क्वरंटीन किया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें