तमिलनाडु कांग्रेस कमेटी ने शनिवार को कहा कि पार्टी उपाध्यक्ष राहुल गांधी के अपोलो अस्पताल पहुंचकर प्रदेश की मुख्यमंत्री जयललिता का हालचाल जानने के पीछे किसी तरह की कोई राजनीति नहीं है। साथ ही पार्टी ने कावेरी विवाद पर केंद्र सरकार के रवैये के खिलाफ 15 अक्तूबर को भूख हड़ताल की घोषणा की है। तमिलनाडु कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष एस थिरुनावुक्कारसर ने कहा कि राहुल के दौरे के पीछे किसी तरह की राजनीति नहीं थी।
वह मानवीय आधार और शिष्टाचार के तहत अन्नाद्रमुक सुप्रीमो व प्रदेश की मुख्यमंत्री जयललिता के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी हासिल करने के लिए अपोलो अस्पताल पहुंचे थे। थिरुनावुक्कारसर ने कहा कि उनकी पार्टी 15 अक्तूबर को तिरुचिरापल्ली में कावेरी मुद्दे पर केंद्र सरकार के रवैये के खिलाफ भूख हड़ताल करेगी। उन्होंने केंद्र सरकार पर तमिलनाडु के किसानों को धोखा देने का आरोप लगाया।
उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार का यह रुख चौंकाने वाला है कि उसे कावेरी प्रबंधन बोर्ड के गठन का आदेश देना सुप्रीम कोर्ट के अधिकार क्षेत्र में नहीं है। थिरुनावुक्कारसर ने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार ने कर्नाटक में राजनीतिक लाभ हासिल करने के लिए तमिलनाडु के खिलाफ रुख अख्तियार किया है। यह तमिलनाडु के खिलाफ बड़ा अन्याय है।