जबलपुर के बरेला थाना क्षेत्र में एक बड़ा सड़क हादसा हुआ, जब ब्रिज के पास एक पिकअप वाहन का स्टेयरिंग फेल हो गया और वह अनियंत्रित होकर खाई में गिर गई। इस हादसे में पिकअप में सवार दो दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घायलों में महिलाएं, बच्चे और बुजुर्ग शामिल हैं।
शादी पक्की करने जा रहे थे, हादसे ने बदल दी खुशियां
ग्राम ऐठा खेड़ा के निवासी एक परिवार शादी पक्की करने के लिए पिकअप वाहन में सवार होकर जा रहा था। लेकिन बरेला ब्रिज के पास अचानक वाहन का स्टेयरिंग फेल हो गया, जिससे तेज रफ्तार पिकअप खाई में पलट गई। हादसे में कई लोग वाहन के नीचे दब गए। शादी की खुशी का माहौल चीख-पुकार में तब्दील हो गया।
पुलिस की त्वरित कार्रवाई और घायलों का उपचार
बरेला थाना प्रभारी विजय विश्वकर्मा ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस दल मौके पर पहुंचा और पिकअप के नीचे दबे लोगों को बाहर निकाला। 108 एंबुलेंस की मदद से सभी घायलों को मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंचाया गया। उनमें से चार लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है, जबकि अन्य को मामूली चोटें आई हैं।
एक महिला की मृत्यु की आशंका
सूत्रों के अनुसार, घायल महिलाओं में से एक की इलाज के दौरान मृत्यु हो गई है, हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि अभी तक नहीं हुई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और घायलों का इलाज जारी है।
यह दर्दनाक हादसा न केवल शादी की खुशियों को मातम में बदल गया, बल्कि सड़क सुरक्षा और वाहन की मेंटेनेंस को लेकर भी कई सवाल खड़े कर दिए हैं।
accident news
accident news