फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP News: गैर जमानती धारा में थाने से कैसे दे दी जमानत, हाईकोर्ट ने डीजीपी से मांगा हलफनामे में जवाब

Wed, 16 Nov 2022 08:05 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जबलपुर

सार

कच्ची शराब के साथ गिरफ्तार आरोपी को थाने से जमानत देने के मामले में हाईकोर्ट ने जवाब तलब किया है। डीजीपी को निर्देश दिए हैं कि मामले में हलफनामे में जवाब पेश किया जाए कि आखिर कैसे गैरजमानती मामले में थाने से जमानत दे दी गई। 
विज्ञापन
हाईकोर्ट। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कटनी जिले के कोतवाली थाने से एक गैर जमानती मामले में आरोपी को थाने से जमानत दिए जाने के मामले को हाईकोर्ट ने काफी सख्ती से लिया है। जस्टिस विवेक अग्रवाल की एकलपीठ ने मामले में डीजीपी को हलफनामे में जवाब पेश करने के निर्देश दिए हैं कि आखिर गैर जमानती मामले में थाने से अभियुक्त को कैसे जमानत दे दी गई।
विज्ञापन


प्रकरण के अनुसार आरोपी राजकुमार निषाद को कटनी की कोतवाली पुलिस ने 14 मार्च 2022 को कच्ची शराब के साथ गिरफ्तार किया था। उसके खिलाफ आबकारी अधिनियम के तहत कार्रवाई की थी और उसी दिन उसे जमानत पर थाने से रिहा कर दिया गया। इसके बाद 2 नवंबर 2022 को पुलिस द्धारा विवेचना पूर्ण कर न्यायालय के समक्ष चालान पेश किया गया, जहां से अभियुक्त को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया। जिस पर आरोपी की ओर से हाईकोर्ट में यह जमानत अर्जी पेश की गई थी। 

पूरे मामले का अवलोकन करने के बाद न्यायालय ने पूछा है कि गैर जमानती अपराध में आरोपी को थाने से कैसे जमानत दे दी गई, इस संबंध में न्यायालय ने डीजीपी को हलफनामे में जवाब पेश करने के निर्देश दिए हैं। आरोपी की ओर से मामले में अधिवक्ता सोमनाथ कोरी पैरवी कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन



 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें